Сыпь у ребёнка 1,5 месяца
В три недели появилась сыпь у ребёнка на лице и голове+ видимо ещё перегрела , постепенно сыпь стала появляется на внешней сторонах рук и ног , начала купать в череде и мазать неотанин, Краснота стала спадать , но появилось теперь на животе красная сыпь На руках и ногах и на лице остались плотные ощущаемые бугорки , когда гладишь.. иногда краснеют .беспокойство ребёнку не доставляют … это может быть потница или всё-таки аллергия ?
Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите фото высыпаний на лице.
Марина, добрый день, прикрепила . На лице уже лучше стало, проявляется только после сна краснота, а так только такие же белесные прыщики
Принятый ответ
Оксана на лице и животе похоже на проявление потнички, появляется на фоне потения. Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
На руках и ногах фолликулярный гиперкератоз, это не патология, а такое состряние кожи. Для сглаживания этого состояния наносите крем липобейз беби, сенсадерм спец крем, липикар , атодерм и тд).
Здравствуйте, Оксана. Это проявления фолликулярного кератоза.
Не заболевание, а состояние кожи. Наружно крема для увлажнения, напримет крема биодерма атодерм интенсив, липобейз 2 р в день длительно, , желательно и масла для купания использовать.
Татьяна, добрый день! Начала пользоваться кремом la-roche, можно купать в череде? Не будет сушить кожу?
Принятый ответ
Можно купать 2 р в нед.
Здравствуйте.это проявление потницы.наружно крем неотанин 2 р в день на высыпания.соблюдайте температурный режим.
Цикапласт б5 для смягчения в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте , это проявления фолликулярного кератоза. Ничего страшного нет . Наружно постоянно используйте увлажняющие крема
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулярный кератоз.
Наружно крем Цера Ве увлажняющий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Купать в травах и растворах не нужно. Можно добавлять в ванночку масло для ванны (атодерм, эмолиум). После купания урокрэм.