Консультация венеролога /

Что достовернее ПЦР или бакпосев ? — вопрос №937033

Здравствуйте. Беспокоит сильный зуд. Сдала Фемофлор-скрин (флора-ген) методом ПЦР он делается. Анализ включал в себя патогены: трихомонады, гонорею, ВПГ1,2, ЦМВ, хламидии, а также микоплазмы, уреаплазмы, кандиду, гарднерелу, стрептокок, стафилокок, кишечную палочку. Выявили снижение лактофлоры менее 15%, стрептокок, кишечную палочку. Является ли метод ПЦР точным, достоверным для уреплазм, микоплазм, гонореи, гарднерелы, трихомониаза, кандиды ?? Или лучше пересдать бакпосевом их ? Чем лучше полечить стрептокок и кишечную палочку е.коли? (свечи+таблетки)

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Фемофлор показывает всю флору влагалища, а бакпосев - чувствительность патогенной флоры к антибиотикам. Т.к. у Вас выявили стрептококк и кишечную палочку в повышенном титре, то Вам надо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать, чем вылечить