Расшифровка общего анализа крови

Прошу расшифровать анализ дочки и сына. Сдали общий анализ крови.все ли хорошо или есть отклонения. Дочки 6 лет и по ночам 2 недели подкашливает, сыну 4 месяца и доктор предположил анемию.заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, приложила

У мальчика никакой анемии нет. До 6 месяцев нррма гемоглобина от 90г/л, ввиду физиологического снижения. У девочки показатели тоже все в норме. Покашливания только в ночное время? Или днем тоже есть? Аденоидов нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, у малыша ОАК без патологии. Гемоглобин 112- анемии нет. У старшего ребёнка повышены лимфоциты, снижены сегментоядереый нейтрофилы. Вероятно это вследствие перенесённой вирусной инфекции. Пересдать оак через месяц. В остальном все хорошо

Принятый ответ

Добрый день!
Все показатели в норме абсолютно для вашего возраста. И у девочки, и у мальчика.
Какое-то дополнительное обследование/лечение не нужно.
Днём не кашляет?

Принятый ответ

Добрый день. Анализ крови у младшего ребёнка в норме, анемии нет. У старшего ребёнка анализ крови в пределах допустимых значений. Покашливание может быть связано с постназальным затеком. В нос аквалор или аквамарис начните.

Принятый ответ

Добрый день. Анализы крови в пределах возрастной нормы. Как часто кашель? насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, насморка нет. Кашель ночной, через яас после засыпания. Аденоиды не проверяли.кашель сухой.

Кашель каждую ночь? Следует показаться ЛОР врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, да уже на протяжение 2х

Здравствуйте.
ОАК у обоих детей в пределах нормы. Анемии у мальчика нет.
Насчет кашля - это может быть просто из-за сухого и слишком теплого воздуха в доме. Нужно поддерживать температуру не выше 21гр, влажность воздуха 50-60%. Давать дополнительно воду в течении дня.
Не исключены аденоиды, показать ЛОР врачу.