Консультация дерматолога /

Покраснело пятно — вопрос №937192

Здравствуйте.
Очень переживаю. Напишу историю с самого начала. потому что до этого писала обрывками.
27.04 обнаружила у ребенка пятно - на фото в мокром виде.Ребенок сказала,что содрала. Я начала его увлажнять, мазать левомеколем, серной, но все безуспешно. Не было никогда не зуда,не шелушения.

Далее попали ко врачу, нам там исключили псориаз триадой +смотрели в микроскоп. У меня у мамы псориаз есть. Поставили контактный, а потом еще другой врач аллергический дерматит.

В один день еще маленький прыщ появился рядом, сказали,что тоже аллергическая паппула.

Лечили комфодермом, потом акридермом. Пятно ушло.

После 8 дней после отмены акридерма, мазала уродермом и кремом ля рош с цинком, прикладывала череду пятно начало краснеть. Последнее фото. Краснеет именно кожа, вчера ребенок был на пляже, где сгорел. Могло ли сгореть пятно?

Фото пронумерованы в порядке развития событий.

Вопросы - что это? Какие анализы сдать? чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Не исключено что ребёнок блондин, ежели так, то инсоляция для него совершенно нежелательна. На данном этапе вполне достаточно будет соблюдение гипоаллергенной диеты, крем цикапласт два раза в день
Клиент
Сергей, она у меня рыжеволосая, в веснушках. Вы склоняетесь к аллергическому дерматиту?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, вполне возможно имеет место аллергодерматоз
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Ничего за псориаз нет.
Похоже на фолликулит и дерматит.
Наружно крем Цинокап или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме длительно.
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Я вообще паникер. Этим я мажу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, не притягивайте болезнь.
Есть дежурные бляшки при псориазе и только на локтях всю жизнь. У вас этого нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обычный раздражительный дерматит . Ничего страшного нет. Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на раздражительный дерматит.наружно цикапласт б5 в течение дня.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10-14дн