Консультация невролога /

Плохой венозный отток — вопрос №937369

Подскажите, пожалуйста, на узи выявлены признаки спазма в артериях вертебробазилярного бассейна, затруднения венозного оттока по затылочным синусам. Подскажите что делать, иногда поднимается давление, болит затылок.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, до каких цифр повышается давление? Болит голова толькл при повышении давления?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, раз в месяц повышается 150/100, голова болит только при повышенном давлении

Клиент
Екатерина, ещё поставили диагноз всд по гипертоническому типу
Невролог, Терапевт
Тут дело ВС гипертонии, нарушение венозного оттока никак на давление не влияет, это чаще всего влияние шейного остеохондроза, мышечного спазма.
По поводу гипертонии обследование проходили?
Клиент
Екатерина, почки, надпочечники и щитовидка в норме, гормоны сдавала, сахар тоже... человек вроде не особо тревожный, но могу накрутить себя
Невролог, Терапевт
КГ проходили? ЭКГ?СМАД
Клиент
Екатерина, экг да, все в норме, за последние 3 месяца прошла 2 раза
Невролог, Терапевт
Ведите дневник АД, нсли будет часто повышаться ад ваше 140, то нужен будет регулярный прием препаратов. Пока для улучшения тока крови кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и для нервов магний В6 2 раза в день месяц
Невролог, Терапевт
При повышении АД капотен под язык
Клиент
Екатерина, спасибо!!!
Невролог
Здравствуйте.
Для улучшения венозного оттока принимайте детралекс 1000 мг 1 раз в день 1 месяц.
Для снятия спазма сосудов вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Если голова болит только при повышенном давлении, то необходимо стабилизировать давление.
Какие-то препараты принимаете от давления? Как часто повышается давление?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день, когда высокое то пью Капотен 25 мг и пустырник, обследования проходила, сказали всд по гипертоническому типу
Невролог
Ведите дневник давления. Если давление часто выше 140/90, то нужен постоянный приём гипотензивных препаратов.
Пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование давления, УЗИ почек с надпочечниками и сосудами.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, липидограмму, коагулограмму, ТТГ, общий анализ мочи.
Если давление поднимается, когда нервничаете, можно принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Клиент
Алина, спасибо!!!!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Сколько вам лет? Вы тревожный человек?
Невролог, Нарколог
Добрый день! Для улучшения венозного оттока используют массаж головы и шеи, Дарсонваль головы, электрофореза кавинтона или эуфиллина на шейный отдел.При выраженном изменении венозного оттока используют курсы препаратов- венотоников- Венарус, Венорутон, Детралекс.
Если артериальное давление поднимается выше 140/100 мирт ст, необходимо принимать гипотензивный препараты.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!!!
Невролог, Нарколог
На здоровье!
Невролог
Здравствуйте ,Оксана,если у вас повышается давление,то необходимо обратиться к кардиологу,для подбора правильной гипотензивной терапии. Для улучшения венозного оттока необходимо пройти курс венотониклв, например Детралекс 1000 мг в сутки - месяц, для улучшения мозгового кровообращения - Кавинтон 1 т 2 р день-месяц, для улучшения притока кислорода к головному мозгу Мексидол 1 т 2 р день-месяц, из успокаивающих Я бы рекомендовала Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней. Необходимо контролировать АД и ЧСС. Физиотерапия при ангиоспазме включает лечебную гимнастику, массаж, дыхательную гимнастику, ношение корсета для поддержания правильной осанки. Необходимы умеренные физические нагрузки: вело- и пешие прогулки, плавание. Кроме этого, важно пересмотреть свой привычный режим дня. Необходимо избегать физических и эмоциональных перегрузок, отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, соблюдать здоровый баланс между работой и отдыхом. При повышенном давлении,я бы рекомендовала Андипал 1 т однократно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения советую пройти:
-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(это современный сосудистый препарат с высокой эффективностью).
Хорошо расширяет артерии и улучшает венозный отток
-детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца
Это венотоник.
Улучшает венозный отток,что для вас необходимо.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, доброй ночи, спасибо!
Невролог
Здравствуйте! Подскажите что делать, иногда поднимается давление, болит затылок.до каких цифр повышается давление ?Вы принимаете антигипертензивные препараты ?