Консультация невролога /

Отек лица — вопрос №93742

Добрый вечер ) мне 30 лет ) 2 года назад была травма лица верхней челюсти ) вот пол года мучаюсь отеками лица ( веки и нижняя часть лица ) и когда отекает лицо болит за глазами и в голове как будто что-то надувается ) приходиться выпивать мочегонную таблетку и отеки проходят ровно на 3 дня и теперь левая сторона ниже правой ) прошла общее анализы все в норме , делала снимок лицо тоже в норме , прошла мрт головного мозга диагноз расширение субарахноидальный конвекситалтных пространств ! Помогите !!!!!! Незнаю как мне вылечится от отеков !

Врач УЗД, Терапевт
А невролог вас консультировал?
Клиент
Татьяна, да загрузила что рекомендовал врач

Педиатр
Здравствуйте если это после травм началось, нужно искать в челюсти суставе или нервах или сосудах окружающих
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Протокол МРТ можете выложить?
Клиент
Виктория,
Клиент
Виктория, выложила
Хирург
Здравствуйте. Марина обратитесь на консультацию к челюстнолицевому хирургу и стоматологу. Так же необходимо проверить функцию почек, сдайте ОАМ, бх крови:креатинин, мочевину и пройдите УЗИ почек.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Возможно проблема с лимфооттоком.
Невролог, Терапевт
Вижу. Нет, неврология тут не при чем. Все, что на МРТ описано, не может давать отек лица. Да и клинику вообще какую-либо. Потому это либо проблема с челюстью, либо с сосудами шеи и головы.
Клиент
Виктория, напишите какое мне дальше начать обследование ? Пожалуйста
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. 1) консультация челюстно-лицевого хирурга ; 2) обследование почек (лабораторные и инструментальные методы). 3) в случае исключения 1 и 2 приходить на повторный прием к неврологу
Невролог, Терапевт
Так, вначале исключить стоматологию- рентген верхней и нижней челюстей. Посетить челюстно-лицевого хирурга. Потом УЗИ сосудов шеи для оценки нарушения оттока от головы. И, возможно, что придется сделать УЗИ сосудов головного мозга. Но чтобы не тратиться, начать с УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Мне кажеться что у вас после травмы лимфоотток нарушен. Обратитесь к чклюстно лицев хирургу
Принятый ответ
Косметолог
Добрый вечер, Марина.
В первую очеред к челюстно-лицевому хипургу, для исключения патологии с его стороны, особенно сустава.
Также к стоматологу, обследовать околоушную слюнную железу.
Консультация сосудистого хирурга и ЛОРа.
Массаж лица и шейно-воротниковой зоны, физио процедуры, ЛФК.
У врача-косметолога-микротоки и миостимуляция лица.
Внутрь лимфомиазот, аскорутин -1 месяц.
Исключить алкоголь, солёное.
Какое у вас АД?

Принятый ответ
Клиент
Алла, давление 110 на 70
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!обратитесь к челюстно-лицевому хирургу,сделайте УЗИ сосудов шеи.сдайте ОАМ,кровь на ТТГ,УЗИ щитовидной железы
Терапевт
Здравствуйте! Какая именно травма была? Изменения по МРТ не могут давать отек лица. Из рекомендованного лечения диакарб мочегонный препарат, на фоне приёма этого препарата отек уйдет, но нужно уточнять причину рецидива. Какие обследования вы проходили?
Клиент
Оксана, меня бывший муж избил удар был на несен на левую сторону лица долго был синяк , и теперь когда отекает лицо левая сторона ниже правой ) фото отека приложу и видно что левая сторона ниже правой )
Терапевт
Здравствуйте.здесь идет нарушение лимфоотека.Нужно проверить лимфатическую систему.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, посмотрите фото загрузила когда у меня отек лица и левая сторона ниже правой , и просто фото
Терапевт
Здравствуйте,Марина! Надо исключать патологию почек, сосудов ,лимфоузлов. Конс ЛОР,стоматолога,эндокринолога.
Анализы-оак,оам, мочевина,креатинин,общ белок,Натрий-калий крови, АКТГ, суточ кортизол мочи,сахар крови,коагулограмма,холестерин,горм тзт4 ттг ат тпо ат к тиреоглобулину.УЗИ почек надпочечников, брахиоцеребраль сосудов,лимфоузлов шеи, щит железы,сердца, рентгенограмма гр клетки,МРТ шеи.