Консультация кардиолога /

Повышены Алт и аст — вопрос №937756

Здравствуйте! Пациентка женщина 72 года. Исходя из анализа крови.
Скажите, пожалуйста, данное соотношение алт и аст, говорит об паталогии сердца или печени? К какому доктору нам нужно обратиться?..

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы прикрепили только общий анализ крови
Прикрепите остальное
А так соотношение Аст /Алт в норме 1.3-1.4
,если больше больше, то поражение сердца, если меньше то печени
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ. Анализ прикрепила.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Ольга! В гораздо большей степени повышено АСТ ,чем АЛТ, поэтому патология сердца более вероятна, обратиться нужно к терапевту, сделать ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Благодарю
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга .
В данном случае необходимо дообследование и печени и сердечно - сосудистой системы, поэтому советую сделать узи органов брюшной полости , экг и эхо- кардиографию ( узи сердца), после этого очный осмотр гастроэнтеролога и кардиолога
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо.