Помогите с расшифровкой анализа секреции предстательной железы.

Сдал анализ секреции предстательной железы. Врач в итоге сказал, что у меня цистит без привязки к простатиту и прописал пить супракс. Я пропил лекарство, но вот проблема, чтобы я не пил - воспаление вновь возвращается. Причем мучают спазмы как в мочевом пузыре и головке полового члена, так и в заднем проходе. Что вы посоветуете принимать, чтобы унять боль и воспаление? Результаты секреции простаты прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это посев. А нужно сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если Супракс пропили только что, то теперь можно сдать анализ через 14 дней. Цистит у мужчин - крайне редко бывает, только как осложнение. Кроме того, спектр а/б не удачный. Необходимо сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Трёхстаканная проба мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, прикрепил микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Посмотрите, пожалуйста.

Посмотрела. Воспаления по микроскопии секрета предстательной железы нет. Анализ хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте. Секрет простаты в норме.

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по результату Вашего анализа секрета предстательной железы, воспаления в предстательной железе нет активного.
Есть смысл очно получить консультацию проктолога на предмет возможного воспаления геморроидальных узлов, которое проявляется подобными симптомами!

Принятый ответ

Добрый вечер.Ни простатита,ни цистита у Вас нет.Начните применять следующие препараты:Баклофен 10 мг 1р/с 1мес;Вольтарен 50 ректально на ночь 7дн

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать