Ребёнок выпил йогурт не по своему возрасту
Здравствуйте, дочке 8,5 месяцев. Покупала йогурт в магазине на стойке где питание от 6 месяцев. Дочка выпила йогурт 150 мл. И только потом на упаковке я увидела, что йогурт для детей от 3 лет. Теперь очень переживаю. Подскажите, чем это грозит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не произойдет со здоровьем ребенка. В детском питании с трех лет просто как правило содержится большее количество добавленного сахара, могут присутствовать красители и ароматизаторы, но они все не токсичны, не вызывают отравления и разовое применение неспособно повредить ребенку.
Юлия, спасибо. Вы меня успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, все будет хорошо. Понаблюдайте за ребёнком, чтобы не появилось аллергической реакции, например на сахар, добавки (если вдруг появятся, антигистаминные - раствор зодак 5к х 1 рд), за стулом, если разжижение, то сорбенты (смекта или полисорб).
Александра, спасибо. Вы меня успокоили
Здравствуйте. Абсолютно ни чем не грозит, не переживайте. Просто с 3 лет красители содержатся и могут давать аллергию, а так они разрешены, можно дать на ночь антигистаминное на всякий случай зиртек или фенистил в капли
Галимат, спасибо. Вы меня успокоили
Принятый ответ
Татьяна, доброго времени суток.
Основное отличие йогрута для детей с 3 лет, от йогурта для детей до года , уровень сахара.В йогурте для более старших детей в 2 раза больше сахара и соответственно выше калорийность.Поэтому , принимая такие йогурты на систематической основе есть риск травматизации поджелудочной железы.
Однократно выпитый йогурт, не окажет негативного влияния на ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничем это не опасно, кроме как возможным развитием аллергических реакций, т.к. в состав таких йогуртов уже могут входить ароматизатор, консерванты, сахар, краситель. Если в течении 2-3 дней никаких проявлений не будет, можете не переживать.
Елена, спасибо. Вы меня успокоили
Принятый ответ
Доброе утро. Не переживайте, ничего страшного не произойдёт, детские йогурты безопасны даже для детей более младшего возраста.
Здравствуйте ни чего страшного.
Следите за стулом