Изменение по задней стенке

Здравствуйте Сдала экг, результат : Синусовый ритм 80 Вертикальное положение эос Изменение по задней стенке Нужно ли что то делать ? Жалоб серьезных нет , бывает покалывает , бывает волнуюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите по возможности экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Регина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, такие изменения на экг могут на фоне анемии, изменении гормонов щитовидной железы, электролитном дисбалансе
Пройдите эхокг в плановом порядке
Изменения на экг это косвенные признаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Хайшат, анализы крови в норме. эхокг это как я понимаю более развёрнутая кардиограмма по которой более детально можно увидеть проблему?

Да, эхокг детальнее и информативнее
Как пройдете прикрепите, помогу с дальнейшей тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения, которые здесь описаны являются неспецифическими, т.е. не указывают на какую-то конкретную патологию и могут быть при здоровом сердце на фоне дисгормональных , электролитных нарушений, на фоне анемии.
С покалываниями никак не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленной электрокардиограмме, жизнеугрожающих нарушений ритма сердца и изменений не выявлено.изменения носят метаболический характер. В плановом порядке рекомендую пройти эхокг, для исключения органической патологии сердца

Принятый ответ

Здравствуйте
На ЭКГ острой кардиологической патологии нет. Такие изменения могут быть при анемии ( сдайте кровь ОАК, ферритин), гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб, и калий, натрий и магний.
Такжн, пройдите ЭХОКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Диана, ттг сдавала в октябре , анализы загрузила

Посмотрела
В пределах рефересных значений

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Добрый день! Сколько Вам лет? По экг косвенные признаки дефицита железа. Сдавали кровь?