Консультация невролога /

Нейросонография — вопрос №938409

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 9 месяцев ходили на узи сказали нейтральное расширения межполушарной щели. И повышена скорость кровотока по цене Галена 16. JR ПМА :0,67
JR AB :0,63, подскажите

Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение НСГ полностью.
Если ли у Вас жалобы на состояние ребенка? Как спит и кушает, набирает вес? Нет ли обильных срыгиваний, выбухания родничка?
Принятый ответ
Клиент
Алина, срыгиваний нет , спит хорошо. Когда выспавшаяся и сытая Весёлая, играем, занимаемся , подкрепила документ

Клиент
Алина, родничок не выпуклытый , кушает хорошо все есть, вес не знаю сколько сейчас последний раз был 7 м но вес всегда наберу никогда не худела
Невролог
Межполушарная щель в норме 3-4 мм, у Вас минимальное расширение.
Скорость по вене Галена до 15, также незначительное превышение.
Индекс резистентности в норме.
По описанию у Вас здоровый малыш. Не вижу повода для беспокойства.
Повторите НСГ через 2 месяца для контроля.
Невролог осматривал ребенка?
Клиент
Алина, да сказала посмотрев не слабость мышц присутствует отправила на обследование
Невролог
Можно считать, что по НСГ всё нормально. Такие изменения не могут влиять на здоровье, развитие и самочувствие ребенка.
Нужно только повторить исследование в динамике. Повышение скорости кровотока по вене Галена может быть, если ребенок плакал или двигался во время процедуры.
Педиатр, Врач УЗД
Настя, добрый день.
Норма индекса резистентности по мозговым артериям 0.55-0.7.У вас норма.
Скорость по вене Галена у деток от 3 мес до 1 года до 15 см/сек, с года до 20 см/сек.
Гемодинамика практически в норме.
Мпщ расширено не значимо.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, то есть ситуация не кретичная?
Педиатр, Врач УЗД
Настя, минимальные изменения по узи , можно сказать пограничные с нормой показатели мпщ, в целом результат хороший.
Гемодинамика хорошая.
Клиент
Ирина, спасибо вам огромное ????????????
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения минимальны и если ребенок хорошо развивается, нет жалоб, то ничего делать не нужно, только динамическое наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, срыгиваний нет, кушает хорошо, спит хорошо, ночь спит до утра , но бывают дни когда может проснуться , сидит, ползает, устает у опоры на ножки
Невролог, Терапевт
Пл описанию всё зорошо, периодически показыаайте детскому неврологу и нсг через 2 месяца
Невролог
Здравствуйте,у вас незначительные изменения на нейросонографии,если ребенок развивается соответственно возрасту и отсутствуют жалобы,то причин для переживаний нет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
Уточните,пожалуйста,ранее исследование проводилось?
Если да,то просьба прикрепить.