Рвота у собаки
27.10.у собаки началась рвота.первый раз в рвотных массах были остатки не переваренной пищи.Последующие-жидкость желтоватого цвета.Открылся понос.Стул очень светлый.Моча ярко желтая.отказ от пищи и воды.Поили принудительно.Животное вялое и мало двигается.Давали энтеросгель, разведенный в воде.На 2-ой день наблюдалось улучшение, собака немного поела и начала пить сама.но к вечеру снова вырвало.вет клиники в городе нет.это признаки отравления и пироплазмоз?Сегодня 4-й день болеем.Помогите?Посоветуйте что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Отпаивайте Регидроном,энтеросгель тоже продолжайте.
Альфира, это отравление?
Если не станет лучше к вечеру, начинайте цефтриаксон в дозе 20-50 мг на кг в сутки в 2 приема внутримышечно
не исключена инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст у собаки? Вакцинирована ли? Смерьте температуру ректально? Есть ли слабость задних конечностей? Не потемнела ли моча?
Здравствуйте, Анна.Собаке 5 месяцев.Немецкий малый шпиц.последняя вакцинация 10 сентября мультикан-8.От клещей использовали дану для мелких пород.обрабатывали 14 сентября.на упаковке было сказано, что следующая обработка через 2 месяца.слабости задних конечностей нет.но двигается очень мало, в основном лежит.
Моча ярко-желтого цвета.обычно была цвета соломы.а теперь яркая как фурацилин.
Из возможных причин это проблемы с гепатобилиарной системой ( портосистемные шунты ) , пищевая токсикоинфекция , гастроэнтерит ( парво или короно вирусные). Я советую ехать в клинику исключить экспресс тестом вирусные инфекции и пироплазмом нативным мащком. Это могут сделать за 15 мин. Если окажутся эти инфекции отриц., то сдать кровь биохимию с желчными кислотами и исключить шунты.
На приеме выполнить капельницу и противорвонтное как минимум. Емли рвота после воды будет сохранятся, то ещё исключить инородку в жкт
Будте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, ваша собачка чем то отравилась. Давайте ей регидрон 1 порошок развести в воде и в течении дня выпоить. Энтеросгель продолжайте. Так же можно энтерофурил добавлять в пищу или разбавлять в воде. Если за пару дней улучшения не наступит то начать нужно будет антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте это скорее всего инфекция, нужно знать какая.
А это только врач сможет по анализу сказать
Принятый ответ
Здравствуйте , измерьте температуру ректально, сдать биохимию
Здравствуйте! Скорее всего попало что то недоброкачественное,Возможно какой то химический реагент(стиральный порошок,средство для мытья посуды и пр).Необходимо поить собачку,давать регидрон.Попробуйте дать молоко,оно хорошо выводит токсины.Сварите бульон,который будет и пищей и раствором для уменьшения интоксикации.Сейчас должна быть диетическая пища.
Свозите в клинику пусть вас осмотрят и лечение назначат
это отравление.больше пробовать давать пить+угля активированное или смэкта+Регидрон .Можете давать еще таблекти церукала от рвоты.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.Лоперамид от поноса, к примеру.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
как собака?