Чем заменить эстрожель гель

Добрый день, пропал в аптеках эстрожель гель, чем заменить? Мне 52 года, в 2018году удалили матку всвязи с эндометриозом, сразу после выписали эстрожель гель, по одному нажатию, всё это время так и пользовалась, сейчас не могу купить,чем заменить? Последнее время,кстати на фоне эстрожеля, начались сильные и частые приливы, раздражительность..,помогите пожалуйста подобрать правильный препарат.

Здравствуйте!

Можете заменить на Дивигель по 1,0 гр, максимум 1,5 гр, можно на пластырь Климара, либо ещё возможен прием Тиболона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, спасибо поняла

Здравствуйте. Дивигель по 1 г в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо поняла, правда дорогой он..

Вариантов не много. Климара уже пропала из аптек давно. Можно Ливиал ( Тиболон, Ледибон) через рот. Это не эстроген, а селектор эстрогеновых рецепторов,тоже рпзрешен Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо, а можно конкретно назвать препарат, лучший по вашему мнению?)

Здравствуйте. Можно рассмотреть Дивигель или климара (пластырь). Либо переходить на таблетированные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, таблетированные,как я понимаю хуже?

По эффективности - даже немного лучше. Цимес в том, что они имеют этап биотрансформации в ЖКТ. Соответственно, влияют на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, а что по вашему мнению лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, и всё таки что конкретно вы бы мне посоветовали?)

Принятый ответ

Если найдете Дивигель, то лучше оставаться на привычной для организма схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, спасибо)

Здравствуйте! Можно заменить на Дивигель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ситора, спасибо)