Чем заменить эстрожель гель
Добрый день, пропал в аптеках эстрожель гель, чем заменить? Мне 52 года, в 2018году удалили матку всвязи с эндометриозом, сразу после выписали эстрожель гель, по одному нажатию, всё это время так и пользовалась, сейчас не могу купить,чем заменить? Последнее время,кстати на фоне эстрожеля, начались сильные и частые приливы, раздражительность..,помогите пожалуйста подобрать правильный препарат.
Здравствуйте!
Можете заменить на Дивигель по 1,0 гр, максимум 1,5 гр, можно на пластырь Климара, либо ещё возможен прием Тиболона.
Араксия, спасибо поняла
Здравствуйте. Дивигель по 1 г в сутки.
Дарья, спасибо поняла, правда дорогой он..
Вариантов не много. Климара уже пропала из аптек давно. Можно Ливиал ( Тиболон, Ледибон) через рот. Это не эстроген, а селектор эстрогеновых рецепторов,тоже рпзрешен Вам.
Дарья, спасибо, а можно конкретно назвать препарат, лучший по вашему мнению?)
Здравствуйте. Можно рассмотреть Дивигель или климара (пластырь). Либо переходить на таблетированные препараты
Валерия, таблетированные,как я понимаю хуже?
По эффективности - даже немного лучше. Цимес в том, что они имеют этап биотрансформации в ЖКТ. Соответственно, влияют на него
Валерия, а что по вашему мнению лучше?
Валерия, и всё таки что конкретно вы бы мне посоветовали?)
Принятый ответ
Если найдете Дивигель, то лучше оставаться на привычной для организма схеме
Валерия, спасибо)
Здравствуйте! Можно заменить на Дивигель
Ситора, спасибо)