Днём температура 39 к обеду
У ребёнка 4,7 года. Уже 4 дня подряд происходит повышение температуры тела к обеденному времени: 7:00-9:00 подъем туалеты 36,6-37,2 9:00 - 10:00 завтрак 35,9-37,1 10:00 - 11:30 игры на свежем воздухе, начинаются жалобы на самочувствие , усталость , слёзы по малозначимым причинам - 37,2 - 37,5 11,30 - 13,30 желание полежать , температура растёт до 38,6 - 39,4 13:30 - 16:00 спит в бреду подёргивается температура держится в рамках 38,9 - 39,4 16:00 просыпается пьёт воду , небольшой полдник , печенье стакан воды фрукты немного, и температура начинает по не ногу падать 16:00 - 39,4 19:00 - 37,5 К 20:00 температура в норме 36,6 - 37,1 Далее ужин небольшая спокойная прогулка на свежем воздухе , засыпает в 22:00 с температурой 35,9 - 36,8 И так уже 4 сутки , каждый следующий день как под копирку. Есть ряд вопросов: 1 . В какой момент нужно сходить к врачу? И что у врача нужно спросить. 2 . Если сбивать высокую температуру тела , то в какой момент признать эффективность, при условии, если температура гарантированно падает сама, и я знаю по минутам динамику снижения температуры . Возможно ли переждать эти скачки температуры? В первый день были опасения и волнения , но это происходит уже 4 раза, и как в день сурка, уже все члены семьи знают что во сколько делать.
Здравствуйте. Вам нужно посетить педиатра, чтобы он осмотрел ребёнка. Сдать оак и срб, чтобы не пропустить течение бактериальное инфекции. Вы болеете уже более 3х дней, следовательно откладывать поход к врачу не нужно