Приём л тераксин после радиотерапии

После радиотерапии ТТГ был больше 20, Т4-7,9 врач назначил л тераксин 75, через 2 месяца при контроле ТТГ так и остался больше 20. Почему так произошло и что делать в такой ситуации. Принимала л тераксин Берлин хинин

Здравствуйте! Приём L-тироксина требует соблюдения условий: принимать с 6 до 8 утра, за 30 минут до завтрака, отдельно от других таблеток.
Если эти условия не соблюдаются, тогда биодоступность препарата незначительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, приём л тераксин соблюдался, принимала с 6-30 до 8-00

Увеличьте дозу до 100 мкг/сут и сделайте контроль ТТГ через 2 месяца
Можно ещё сменить препарат на эутирокс, или купить новую упаковку такого же препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо