Насморк (реакция на холод)
Добрый день! Меня зовут Сергей, 31 год. У меня такая проблема. При наступлении холодов, осень, зима, начало весны, у меня начинает происходить реакция на холод, в виде выделения жидкости (прозрачной) из носа. Сейчас попробую описать понятнее. Когда нахожусь дома, то всё в порядке, нос чистый и дышится легко, то же самое и летом, проблем нет.Если только ночью, когда воздух прохладный. Но как только выйду на улицу и погода прохладная, а в частности ветер (воздух), то начинается выделение из носа. Если работаю на улице или просто гуляю, то примерно раз в 15 мин приходится сморкаться. Как мне кажется это связано с глазами, из-за обдувания их прохладным воздухом, глаза начинают слезится и следовательно идёт выделение из носа. Заложенности носа не бывает. Кроме этого аллергических реакций больше ни на чего нет и не было. Возможно аллергия на холод или реакция какая то. Это продолжается уже года 4. Очень прошу Вас, подскажите какое-то средство или препарат анти аллергический. Буду очень признателен, если поможете. Спасибо.
Здравствуйте.Да,существует так называемый холодовой ринит.Попробуйте спрей Назонекс по 2 дозы 1 раз в день 10 дней,далее по 1 дозе 1 раз в день ,можно беспрерывно полгода.+ антигистаминное дезлоратадин мг 1 раз в сутки.в глаза ,если слезятся постоянно капли Лекролин по капле 2 раза в день.