Консультация невролога /

Боли в шее и голове сзади как буд то синяк — вопрос №938893

Болит левая часть головы, шея и спина, как буд то тянет. Это очень опасно? Мрт сделала и сосудов головы и грудной отдел и шейный. Иногда поднималось давление, пила таблетки от давления от них плохо и сильно низкое давление утра особенно

Невролог
Мария, здравствуйте!

Скажите, сколько уже страдаете данным заболеванием? Боли какого характера - жжёт, давит, пульсирует?

Сможете прикрепить результаты своих исследований?
Принятый ответ
Клиент
Виталий, да могу прикрепить описание мрт
Клиент
Виталий, скажите а может такое быть меряю давление а оно сначала -150-95, сразу перемеряю и давление 121-75
Невролог
Здравствуйте. А как часто болит? МРТ заключения пожалуйста прикрепите.
У Вас бывает тревожность, переживания частые? Не отмечали что на стресс давление повышается в основном?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На мрт нет значимых изменений. Ваша боль - это напрчжение мышц грудного и шейного отдела этой области с укорочением затылочной мышцы и придатием затылочного нерва. Для лечения достаточно нпвс - мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 7 дней и миорелак ант - мидокалм 150 мг 2 раза в сутки. Это снимет боль. Затем нужна лечебная физкультура. Если есть пробоемы с желчным пузырем и/или печенью, то обратить внимание на них.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а давление не может подниматься от этого?
Невролог
Давление может подниматься, если есть воздействие на блуждающий нерв и нервные стрессы. Такое повышение давление как у вас это вегетативная реакция.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга выявлено незначительное расширение субарахноидального пространства,что свидетельствует о патологии на уровне шейного отдела позвоночника(есть "лишняя" жидкость в голове)-некритично.
МР артерий-особенности строения сосудистого русла(ничего плохого нет)
Из лечения советую:
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
*аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
Оцените головную боль по шкале от 0 до 10 баллов.
Нет ли светобоязни,звукочувствительности?
Нет ли ощущения распирания головы?
Боль при кашле и чихании усиливается?
Тошнотой и рвотой не сопровождается?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет ничего такого, сделала гастроскопия , все хорошо, да сильно нервничаю боюсь инсульта
Клиент
Ирина, и ещё курю айкос, ушла от сигарет, запах сигарет даже переносить не могу, а от айкоса иногда болит голова как раз сзади, незнаю как бросить, говорят резко нельзя
Клиент
Ирина, а что значит лишняя жидкость в голове?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это за счет сосудистого спазма и затруднения венозного оттока.
С вредными привычками желательно бороться.
Айкос не очень хорошо влияет на сосуды.
Риска инсульта у вас крайне низкий по тем обследованиям,которые я увидела.
По поводу лишней жидкости-в субарахноидальном пространстве содержится больше ликвора,чем должно быть.
Ничего плохого нет-не переживайте.
Но консультацию офтальмолога стоит пройти для осмотра глазного дна.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
МРТ шейного отдела позвоночника-признаки остеохондроза(ничего страшного)
Боли в шейном отделе и в спине связаны с мышечным напряжением.
Невролог
Здравствуйте. На МРТ головного мозга имеется незначительное расширение субарахноидальных пространств и врождённый вариант развития сосудов. На МРТ шейного отдела позвоночника остеохондроз. Как давно появились ваши симптомы,было ли накануне переохлаждения или стрессовые ситуации?