Память
Я стала замечать что забываю некоторые вещи потом их вспоминаю,стала забывать,все,что меня связывало с мужем он умир почти год назад один раз перепутала слова фен и расческа это проблемы с головой мне в больницу надо ложиться?
Здравствуйте,Ольга! Сколько ВАм лет? какие есть сопут заболевния? что принимаете?
Альфира, 38 миопический астигматизм очки ношу месяц еще шейный остеохондроз и ангиоспазм сосудов глазного дна стугерон , мексидол и терафлекс
Альфира, ассоцированная мигрень с 9 лет к своему неврологу я попаду 7 числа я сейчас на даче преду только 6 числа
как спите? сколько часов? во сколько ложитесь? кем работаете?
Альфира, сплю 7-8 часов ложусь в 11 вечера,встаю в 9 репетитором и переводами занимаюсь
Альфира, язык английский сейчас на даче в отпуске
Здравствуйте нужно сделать МРТ головного мозга
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Елена, шейный остеохондроз у меня есть
Спите на ортпед подушке,носите воротник Шанца,проверьте коагулограмму, гемоглобин, холестерин.. МРТ головы.Массаж шейно-ворот зоны.Можно пить ницерголин по 5 мг 3 р в день 2 мес,курантил 25 мг 3 р в день 4-6 нед.
Альфира, мне в больницу ложиться не надо и скорую вызвать?
Значит от всех стрессов могли защимит Ся сосуды и нервы
В любом случае очная консультация невролога
Елена, сейчас мне скорую вызвать и ехать в больницу?
Здравствуйте. Лучше показаться врачу, могут быть сосудистые нарушения.
Ксения, сейчас скорую помощь вызвать и в больницу ехать?
Ксения, к врачу записалась на 7 число я на даче приеду 6 числа
Ничего экстренного. Надо просто научиться,расслабляться. Это последствия переживаний,перегрузки нервной системы.
Альфира, в связи со смертью мужа?
Если у вас головные боли, вялость,упадок сил,страх или боли ещё где то,тогда вызывайте
Если нет ,то до приема время терпит
Елена, этого нет может это на почве стрсса в связи со смертью мужа?
Добрый день. Если у Вас проявилось это внезапно, одним днем, тогда это повод к экстренному обращению к врачу, если же наблюдается уже некоторое время, то в плановом порядке покажетесь неврологу 7 ноября.
Виктория, а может это быть связано со стрессом -смертью мужа?
возможно, + ВЫ работник интеллектуального труда, а это всегда напряжение ЦНС.
Здравствуйте. Ольга, скорую вызывать не стоит, острой экстренной ситуации у вас не отмечается. Обратитесь к доктору по записи на 7 число. Данное состояние может быть в результате остеохондроза, необходимо заняться регулярным комплексным лечением. Самостоятельно в домашних условиях делайте самомассаж, занимайтесь лфк (упражнения можно посмотреть в интернете) пользуйтесь противовоспалительными мазями 2 раза в день, носите воротник Шанса 2 раза в день по 30 минут.
Так же необходимо исключить патологию сосудов, выполните УЗИ брахиоцефальных сосудов. А так же мрт головного мозга.
Вадим, а может это быть из-за стресса смерти мужа
Конечно,это все обострилось из за стресса
Елена, значит сейчас ничего страшного нет 7 на очный прием к неврологу?
Да не страшно,время терпит,больше отдыхайте, бывайте на природе, общайтесь с людьми
Елена, спасибо
Ольга, об этом сложно судить без очного осмотра, но данный факт нельзя исключить, такая вероятность есть, к тому стресс очень сильный в данной ситуации к сожалению.
Принятый ответ
Конечно. Ваша психика пытается таким образом создать защитный барьер, чтобы не травмироваться лишний раз воспоминаниями. Но это не забывается на самом деле. Просто откладывается в долгий ящик.
Виктория, значит время терпит до 7 ого
Виктория, ничего экстренного у меня нет