Приём магния б6

Добрый день, ребёнку 6 мес. Были на приеме у невролога, прописал магний б6, подскажите в каком кол-все лучше принимать? И можно ли капсулу разделить на 2-3 дня? А то врач как то быстро и не понятно все объяснил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Магний В6 обычно назначается с года в виде раствора в ампулах. В таком возрасте дозировка 1/4 ампулы 2 раза в день.
Какие у Вас жалобы на состояние ребенка? В связи с чем назначен магний?

Алина, ребёнок очень активный, не может сам себя успокоить, начинает кричать, визжать и тд. Кидает погремушки, видно что нервничает. Все бодрствование не знаю чем занять его, все не так, ничего не хочет, кричит и все швыряет.

Магне В6 назначается после года. До года можно принимать дормикинд 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Препарат разрешен с рождения.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните по какой причине было принято решение назначить магне В 6?
Он рекомендован к применению с 1 года(в виде раствора для приема внутрь) и в таблетках с 6 лет.

Ирина, ребёнок очень активный, не может сам себя успокоить, начинает кричать, визжать и тд. Кидает погремушки, видно что нервничает. Все бодрствование не знаю чем занять его, все не так, ничего не хочет, кричит и все швыряет.

Десна не набухшие?

Ирина, нет

Тогда рекомендую пройти курс лечения:
*глицин по 1/3 таб 2 раза в день-1 месяц(мелко измельчить и на соску)
*магне в 6 по 1,5 мл 2 раза в день-1 месяц
во время кормления(запивать водой)

Принятый ответ

Здравствуйте, а для чего прописал доктор ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Магне б6 назначается с года .и в связи с чем назначен препарат ?

Асият, ребёнок очень активный, не может сам себя успокоить, начинает кричать, визжать и тд. Кидает погремушки, видно что нервничает. Все бодрствование не знаю чем занять его, все не так, ничего не хочет, кричит и все швыряет.

Экспериментировать с препаратами не стоит . соблюдайте режим дня , гигиена сна , ритуал укладывания . активные игры в первой половине дня .

Здравствуйте!
по 1/4 ампулы 2 раза в день - днем и вечером.
Он безопасный, несколько успокоит работу нервной систему.

Но в данном возрасте данные препараты в основном назначаются, если была гипоксия и есть какие-то проблемы со сном.

Лучше дормикинд конечно при данной активности, так же безопасносный, но в целом можно и магний6б6.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно Магне В6 назначается в растворе и после года. В вашем случае и по вашим жалобам, чтобы немного снять нервную перевозбудимость малышу из лекарственных препаратов можно принимать Дормикинд (следует принимать за полчаса до еды или через полчаса после еды)1 таблетка 3 р в день, растворять в 5 мл (1 чайная ложка) воды,на протяжении месяца. Необходимо гулять больше на свежем воздухе,делать самостоятельно массаж и лечебную физкультуру,купать с травяным отваром ромашки