Воспаление в области промежности

Добрый день! Месяц назад весь день в жару провела на улице. Натерла внутреннюю сторону бедра, толи бельём,толи швом джинсов. Потею сильно, вес большой. Обрабатывала хлоргексидином, заклеивала пластырем, чтобы не одевала,- натираю снова. На месте натертости появился уже плотный шарик. Кровило немного, гноя нет. Снова жара, снова натираю с любым бельём и даже без него. Уже появилось второе воспаление пару дней назад и сегодня третье. Болят, не гноятся. Что делать? К кому идти? Никогда такого не было

Добрый вечер! Вам надо мазать банеоцином или бепантеном и носить Хидлейсы - кружевная повязка (повязка) от натирания бедер (бандалетки)

Здравствуйте. Непременно провести обработку смесью димексида10мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10 мл. Ежели не отметите значительного облегчения в течение 3-4 дней- посетите хирурга в очном порядке

Здравствуйте, Екатерина.
Это фолликулит.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ежедневная гигиена детским гипоаллергенным мылом.
Пластырь не использовать.
Хб нижнее белье.

Здравствуйте.могут возникать в результате трения,потения такие элементы.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день.должно содержимое выйти.можно добавить антибиотик внутрь-амоксициллин таб 500мг 3 р в день 7дн.

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспалительные инфильтраты. Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем . Пить больше простой воды, ограничить из питания сладкое и мучное

Здравствуйте.

Необходима консультация хирурга.