Как можно очистить мокроту у ребёнка

Здравствуйте! У моего ребёнка очень сильный мокрота, ему 4 месяцев. Как можно очистить ему мокроту? У врача были сказали что не чего страшного, но у меня ребёнок плохо дышит из за мокрот ,что делать

Здравствуйте. Опишите подробнее симптомы. Как выражается то, что он плохо дышит? Мокрота где? Есть ли кашель, насморк?

Здравствуйте, ребёнок кашляет? Или хрипит? Или вы иссечёт ввиду слизь в носу?