Гноятся глаза
Добрый вечер. Кот британец 2.5 года на протяжении 3х дней слезятся и гноятся глаза. Постоянно умывается лапой. Гной в уголочке глаза светлый, ближе к белому. Глаза мокрые, вокруг глаз мокро. Постоянно щурит глаза. На брови короста, но она уже прошла, переел минтай наверное. Аппетит есть, кушает хорошо но постоянно лапой умывает глаза. К ветеринару попасть нет возможности до понедельника. Насколько это может быть серьёзно? И как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте , давайте разведённый в воде Энтеросгель, минай ограничить, глазки ромашкой промывайте коту
Анастасия, приложила фото, посмотрите пожалуйста. Ромашкой тёплой водой? Просто на глаза прикладывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. У вашего красавца скорее всего начинается конъюктевит. Для получения адекватной терапии его нужно показать ветеринару. До приёма самостоятельно, обязательно промывайте глазки раствором Фурацилина или ромашки, убирайте капельки отделяемого. Можно заказать после этого 2% новокаин по 2 капельки.
Больше без осмотра ветеринара делать ничего не нужно, чтобы не навредить.
Принятый ответ
Здравствуйте капли Тобрекс три раза в день 7днец
Принятый ответ
Здравствуйте. Капайте капли глазные Тобрекс по 1 капле в каждый глаз 2-3 раза в день.
Минтай вовсе исключите из рациона котика. Кормите лучше промышленными кормами или же натуральной пищей, но без рыбы.
Здоровья вам и вашему котику.
Здравствуйте, да, пакетик ромашки на стакан кипятка , остудить и очищать
Здравствуйте. Протирайте глаза с помощью ватного тампона раствором фурациллина(1 таблетка на стакан воды). Закапывайте глазные капли Тобрекс либо Софрадекс 3 раза в день.
Капли ципролет в каждый глаз
Здравствуйте! У киски конъюнктивитПромывайте глазки слабым раствором чая,фурацилином
Здравствуйте.Это конъюнктивит.Нужно промывать раствором фурацилина или ромашки+показаться ветеринару.Может и антибиотику назначат.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте! Оптимально капать в глаза тобрекс,ни в коем случае альбуцид. Очень хороши глазные капли для животных-Барс.
Принятый ответ
Я отвечала вам лично