Консультация ветеринара /

Гноятся глаза — вопрос №93943

Добрый вечер. Кот британец 2.5 года на протяжении 3х дней слезятся и гноятся глаза. Постоянно умывается лапой. Гной в уголочке глаза светлый, ближе к белому. Глаза мокрые, вокруг глаз мокро. Постоянно щурит глаза. На брови короста, но она уже прошла, переел минтай наверное. Аппетит есть, кушает хорошо но постоянно лапой умывает глаза. К ветеринару попасть нет возможности до понедельника. Насколько это может быть серьёзно? И как быть?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , давайте разведённый в воде Энтеросгель, минай ограничить, глазки ромашкой промывайте коту
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, приложила фото, посмотрите пожалуйста. Ромашкой тёплой водой? Просто на глаза прикладывать?

Хирург
Здравствуйте, Ирина. У вашего красавца скорее всего начинается конъюктевит. Для получения адекватной терапии его нужно показать ветеринару. До приёма самостоятельно, обязательно промывайте глазки раствором Фурацилина или ромашки, убирайте капельки отделяемого. Можно заказать после этого 2% новокаин по 2 капельки.
Больше без осмотра ветеринара делать ничего не нужно, чтобы не навредить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте капли Тобрекс три раза в день 7днец
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Капайте капли глазные Тобрекс по 1 капле в каждый глаз 2-3 раза в день.
Минтай вовсе исключите из рациона котика. Кормите лучше промышленными кормами или же натуральной пищей, но без рыбы.
Здоровья вам и вашему котику.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да, пакетик ромашки на стакан кипятка , остудить и очищать
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Протирайте глаза с помощью ватного тампона раствором фурациллина(1 таблетка на стакан воды). Закапывайте глазные капли Тобрекс либо Софрадекс 3 раза в день.
Врач УЗД, Терапевт
Капли ципролет в каждый глаз
Инфекционист
Здравствуйте! У киски конъюнктивитПромывайте глазки слабым раствором чая,фурацилином
Терапевт
Здравствуйте.Это конъюнктивит.Нужно промывать раствором фурацилина или ромашки+показаться ветеринару.Может и антибиотику назначат.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
Здравствуйте! Оптимально капать в глаза тобрекс,ни в коем случае альбуцид. Очень хороши глазные капли для животных-Барс.
Ветеринар
Я отвечала вам лично