Консультация венеролога /

Получила спорный результат анализов на сифилис — вопрос №939491

ИФА неопределенный +- кп1,0
РМП РПГА РИФ отрицательные, дата сдачи 21 июня 2022 года.
ИФА неопределенный +- кп1,0
РМП отрицательный, дата сдачи 16 июня 2022 года.
Болелела 3 раза ковид, вакцинировалась от ковид.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Вероятнее всего это ложноположительная реакция на фоне перенесенной вирусной инфеуции.
Пересдайте анализы( ифа суммарное и рмп) через 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам большое, за Вашу работу, я уже в депрессии, 4 года жизнь не веду, до этого с супругом

Клиент
Марина, спасибо Вам большое
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это ложноположительная реакция.нужно пересдать в квд анализ на сифилис развёрнутым методом у венеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Не переживайте! Это ложноположительный результат, на фоне перенесённой инфекции ковида.
Для убедительности можно пересдать отдельно ИФАIgG и ИФАIgM отдельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ложноположительная реакция
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Не переживайте, это ложные результаты.
Необходимо повторно пересдать ИФА.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это ложноположительный анализ . Через 2-4 нед пересдайте и обязательно натощак
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это ложноположительные результаты.