Отек глаз

Неделю длится отек глаз, верхние веки. Пью все это время антигистаминные и преднизолон, косметикой не пользуюсь, вредных привычек нет, режим хороший, высыпаюсь. К вечеру отек больше. Общий анализ крови, кортизол, мочевина иммуноглобулин Е норм. Анализ мочи -норм. Летом делала узи всех органов - все хорошо. Пью достаточно и через 20-30 минут хожу в туалет. Температуры нет. Удалена щитовидка (тиреотоксикоз) Принимаю Эльтероксин -гормоны в норме, слежу регулярно. Давление стабильное 120/110 на 80/70. Отдышка. 2 года назад была операция пластика митрального клапана. В день прохожу 3-5 км. Пища простая и привычная, нового ничего.

Добрый вечер! УЗИ сердца есть заключение? Прикрепите последнее. Гипотиреоз с достигнутой компенсацией? Одышка при каких обстоятельствах?Как перекосите нагрузки? Что принимаетесь по кардиологии? Преднизолон в тиблетках с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Лариса, УЗИ сердца есть заключение? Прикрепите последнее. --- ищу. Гипотиреоз с достигнутой компенсацией? --- да , 15 лет т4 поддерживаю в норме, позавчера сдавала кровь все в пределах. Одышка при каких обстоятельствах? ---по лестнице поднимаюсь, иду и разговариваю, поднимаю сумки. Как перекосите нагрузки?---с отдышкой и сдавливаниями иногда за грудиной. Что принимаетесь по кардиологии? --- закардис 7,5 мг и аторвастатин 10 мг. Преднизолон в тиблетках с какой целью? --- думала что аллергия и после того как антигистамины не снимали отек и к вечеру дышать сложно было, стала пить преднизалон, дня 4. Но отек не уходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Лариса, нашла УЗИ сердца,но нет возможности прикрепить.
Заключение: Состояние после платики МК и ТК в 2016 г. Аорта уплотнена,не расширена.Уплотнение створок АК с недостаточностью до 1 ст. МК с пролабированием передней створки 1 ст и недостаточностью 2 ст. Сократительная функция миокарда ЛЖ удовлитворительная. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1типу.

Здравствуйте паразитоз глистов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекциии исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, глистогонюсь периодически так как дома кошка, остальных не знаю как исключать с кишечником никогда проблем не было и нет, меня даже ротовирус не берет.

Принятый ответ

Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника
Кровь на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Мазок из глаз на хламидии микоплазмы ПЦР методом

Прикрепляйте УЗИ протокол,посмотрим какая насосная функция и геометрия сердца. По жалобам у вас выраженная ХСН. Ноги не отекают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Лариса, немного у лодыжек скапливается, но я думала что к 43 годам это нормально.

Здравствуйте!
Побочное действие преднизолона- отеки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Эльвира, отёки начались до него, пью его 4 дня.

Добрый вечер. На фоне приема преднизолона улучшений не отмечаете? Мочегонные не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Виктория, мочегонные пробовала, действуют хорошо,но отек именно на глазах не пропал.

Возможно опять таки как осложнение развивается болезнь. Иценко-Кушинга

Все же, больше данных за сердечные проблемы. С такими показателями Вам показана госпитализация в кардиологию.

УЗИ неплохое,по тому что вы описали. Но состояние кажется тяжелее,чем данные по УЗИ. Причину отеков надо выяснять дальше. Нет ли нарушений ритма,нарушения почечной функции (креатинин)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Лариса, креатинин в норме, моча тоже. Болей нет в пояснице, летом делала УЗИ почек в том числе -все хорошо. Не так много свободного времени, пытаюсь понять к какому врачу идти. Сдала на днях анализы разные-все в норме. Мне хотя бы понять что еще сдать и от чего оттолкнуться.

Недостаточная компенсация пост операционного гипотиреоза. Будут вопросы пишите на почту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана, 15 лет все хорошо и только сейчас так дало? при том что т4 свободный и ТТГ в норме?

Здравствуйте!по тому,что вы описываете может быть ухудшение сердечной недостаточности.попробуйте измерять пульс.болей в шейном отделе позвоночника нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья, шея и спина никогда не беспокоили. Про пульс -спасибо, попробую его помониторить.

Принятый ответ

Вам сообщение в личных

Советую вам обратиится на прием к теравту для решен я вопроса о госпитализации

А зуд глаз,покраснения конъюнктивы или выделения имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Лариса, они непривычно тяжелые, я их иногда пытаюсь "запихнуть назад")) . Преднизолон сегодня уже не пью и антигистамины тоже перестала. Я просто не знала с кем консультироваться, с аллергологом, урологм, кардиологом или еще кем...

Нина,ещё если есть возможность измеряйте вес утром натощак

Принятый ответ

На фото не аллергический отек,преднизолон зря начали,надо было с врачом проконсультироваться. Больше похоже на гипотиреоз ,и клинические симптомы тоже.

Здравствуйте! У Вас хроническая сердечно-сосудистая недостаточность.Необходим прием мочегонных препаратов системно:триампур 2т ежедневно утром,измерять диурез,прием панангина.