Консультация педиатра /

Правильно ли поставлен диагноз — вопрос №93961

Здравствуйте когда я была беременна мне было 19 лет,на 36 недели ,по ктг гинеколог поставила ЗВУР,моей дочери 2 года,она рано начала говорить,в год пошла,родилась с весом 2650 и рост 50 см.активная,веселая,да и в карте у ребенка про это ничего не написано,да она конечно с рождения плохо засыпает и спит,скажите пожалуйста это как то связано,или врач могла ошибиться,и не какой задержки развития не было

Педиатр, Врач УЗД
Дарья здравствуйте. На каком сроке гестации родилась ваша дочка?
Клиент
Аида, на 38 неделе
Педиатр
Здравствуйте если развите норма ,на этот диагноз не обращайте внимание
Педиатр, Врач УЗД
Дина, диагноз выставлен в соответствии с критериями задержки веса. Ребенок при рождении весил 2650, 0, а должен был 3150+/-400,0. Рост соответствует 38 неделям(49+/-2). Как вы видите задержка в весе при рождении была небольшая, вероятней всего поэтому и не было записи в карте. Ничего страшного в этом нет. Самое главное ребенок растет и развивается нормально.