Налёт на миндалинах

Здравствуйте. 19.06- заболело горло справой стороны, больно глотать, вечером тт 37,5. 20.06- тт держалась 38 весь день и вечером стала 39. Вызвали скорую, сказали гнойная ангина. Расписали что делать, выполняю. 21.06- налёт появился слевой стороны. Тт 38 весь день, перед сном 37,5. 22.06- Сегодня 5 день, тт нормализовалась 36,6. Слева налёт стал больше. Боль только слевой стороны при сглатывании. Справа боли нет. Я переживаю, что налёт не уменьшается от полосканий. Через сколько дней уйдёт налёт? Смогу я сама его выполокать или нужно это делать в клинике? Как называется процедура, которая мне поможет? Первый раз этим болею.

Здравствуйте. Чем вы лечитесь? Есть ли боли в горле? Увеличение л/ узлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, лимфоузлы увеличены, сегодня болит только слева, когда глотаю.
Лечение расписала скорая.
1.Амоксиклав 1000мг 2р день.
2. Полоскание-соль/сода/ромашка и фуроцелин.
3.Спрей Йокс.
4. Лизобакт
Всё делаю, а налёт не уходит.

Амоксициллин 7 дней. Эффект оцениваем через 3 дня. Стрепсилс Интенсив по 1 т 4 раза в день, рассасывать, 5 дней. В остальном хорошо. Динамика есть положительная так как температура нормализовалась, налет уйдёт тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, мне нужно сменить антибиотик? Я уже принимаю Амоксиклав 3 дня.

Нет, в составе вашего антибиотика идёт Амоксициллин ( я так назвала просто) все правильно принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, нужно ли мне промывать миндалины в клинике?

Принятый ответ

Нет. Сейчас острый период и ни один врач этого не сделает. Промывают по показаниям после осмотра и не в обострении