Удаление полипа толстой кишки

Здравствуйте. Шесть дней назад мне удалили полип в прямой кишке. Наложена была одна клипса. Скажите через сколько дней после удаления полипа в прямой кишке можно заниматься сексом? Заранее благодарна

Здравствуйте. Есть ли какие-то выделения из прямой кишки?

Анна, выделений нет

Принятый ответ

Рекомендую возобновлять половую жизнь не ранее, чем через месяц для полного заживление послеоперационной раны. В это время соблюдать соответствующую диету, чтобы не было запоров.

Добрый вечер.Как минимум две недельки

Добрый вечер. Речь идет о стандартном сексе? Тогда воздерживаться 3-4 недели. Об анальном? Тогда 7-8 недель.

Через 3-4 недели с момента удаления полипа ! При отсутствие жалоб! Анальные контакты исключить - не ранее 2 месяцев .