Укус на ноге

Здравствуйте, пришла с улицы и на ноге увидела укус,укус был 18 июня,место укуса немного чесалось.Фото первое в первый день, второе 21 июня и последнее 23 числа,что это может быть?Куда необходимо обратиться?Боюсь, что это мог быть клещ, начиталась ужасов о болезнях!

Здравствуйте, Анна! Действительно, это укус насекомого. Клеща не видели, я так понимаю? Привит ли ребёнок против клещевого энцефалита?
В любом случае, сейчас проводить профилактику чего-либо уже поздно, наблюдайте за этим местом и общим состоянием ребёнка в течение месяца, при появлении симптомов (лихорадка, сыпь, увеличивающееся красное пятно в месте укуса) обратитесь к инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга,здравствуйте.,это меня укусило это насекомое, или кто это был....

Извините, не увидела. Вы вакцинированы против энцефалита? Тактика прежняя, независимо от возраста. Наблюдение в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, к сожалению нет,я не ставила прививку от энцефалита,в детстве снимали с меня раза три клеща,но это было очень давно,спасибо

Здравствуйте Анна.
Это укус насекомого.
Клещ после укуса остается в ране, поэтому это укус другого кровососущего насекомого.
Достаточно обработать рану зеленкой и забыть.
И больше не читать ужасов в интернете!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо Вам за ответ, я подумала,что я могла его стряхнуть под джинсами и он не успел присосаться крепко...

Принятый ответ

Такие случаи крайне редкие.

Здравствуйте!
Это просто укус насекомого, обработать несколько раз фенистил гелем, на всякий случай наблюдать за самочувстием до 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, спасибо Вам за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
На укус клеща не очень то и похоже, да и после укуса клеща зуда не бывает совсем. Это скорее укусило какое то насекомое, можно применить местно фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо Вам за ответ!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! Вас укусилв скорее всего мошка. После этих насекомых часто бывает такаяреакция кожи. Используйте Фенистил гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо Вам за ответ!