Проблема с котиком 5 месяцев

Здравствуйте у меня котик 5 месяцев, у нас проблема котик ходит по маленькому на кровать почти каждый день, при этом в латок тоже ходит по маленькому, а вот по большому либо рядом с лотком или в ванну. Не знаю причину такого поведения. Антигадин игнорирует и другие средства. До этого долгое время жила кошка.

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно пробовать его приручать идти именно на лоток.Хоть и руками держать,когда он хочет. на лотку.По другому вы не научите.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте. Он ходит в лоток по маленькому приучен, но почему то стал ходит еще и на мебель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Может быть причина запаха другого животного? До это го была кошка, но ее не стало и я через месяц взял котика.

а мочиться он много раз на день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нет не часто

Здравствуйте, Александр. Надо приучать постоянно ходить в лоток, каждый раз как он собирается испражниться быстренько несите его на лоток. Главное не переставлять лоток с места на место, то может повлиять на Котёнка и он будет гадить где попало. Если до 9 Месяцев не получится исправить вашу проблему, можете рассмотреть метод с кастрированием, может быть он реагирует на запах кошки так как времени прошло мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ лучше почистить матрас, видимо запах остался от старого животного метит территорию значит. Спасибо за помощь.

как давно у вас нету той другой кошки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

4 месяца как ее не стало

ааа.Тогда все ясно.Он метит территорию.Вам просто нужно сделать,скажем так,генеральную уборку.Почистить все от кошки,что у вас была и тогда все это пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хорошо спасибо. Все понял спасибо за помощь.

будут вопросы-обращайтесь.Удачи вам.

Александр, я с вами согласен, я тоже против насилия над животными)
Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , он на мебель только в одно место ходит или в разные? Кастрирован?

Принятый ответ

Добрый день, присутствует запах другого животного и вероятно коти просто метит территорию. И задумайтесь о кастрации, если кот не несет никакой племенной ценности.Коты часто дома метят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Единственное средство-генеральная уборка и дезинфекция, чтобы быквально и духа той кошки нигде не осталось и новый лоток.

Александр, тут полезная статья
http://zootvet.ru/kak-otuchit-kota-metit-territoriyu/

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это временное явление.

шикарный сайт с массой советов по делу!))
https://pets-expert.ru/kak-otuchit-kota-metit-territoriyu-v-kvartire/

Здравствуйте ни какая уборка вам не поможет
Или таблетки типо секс барьер или кастрация

Необходимо приучать. Пока можете сами его туда водить и деожать