Проблема с котиком 5 месяцев
Здравствуйте у меня котик 5 месяцев, у нас проблема котик ходит по маленькому на кровать почти каждый день, при этом в латок тоже ходит по маленькому, а вот по большому либо рядом с лотком или в ванну. Не знаю причину такого поведения. Антигадин игнорирует и другие средства. До этого долгое время жила кошка.
Принятый ответ
Здравствуйте.нужно пробовать его приручать идти именно на лоток.Хоть и руками держать,когда он хочет. на лотку.По другому вы не научите.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте. Он ходит в лоток по маленькому приучен, но почему то стал ходит еще и на мебель.
Может быть причина запаха другого животного? До это го была кошка, но ее не стало и я через месяц взял котика.
а мочиться он много раз на день?
Нет не часто
Здравствуйте, Александр. Надо приучать постоянно ходить в лоток, каждый раз как он собирается испражниться быстренько несите его на лоток. Главное не переставлять лоток с места на место, то может повлиять на Котёнка и он будет гадить где попало. Если до 9 Месяцев не получится исправить вашу проблему, можете рассмотреть метод с кастрированием, может быть он реагирует на запах кошки так как времени прошло мало.
Спасибо за ответ лучше почистить матрас, видимо запах остался от старого животного метит территорию значит. Спасибо за помощь.
как давно у вас нету той другой кошки?
4 месяца как ее не стало
ааа.Тогда все ясно.Он метит территорию.Вам просто нужно сделать,скажем так,генеральную уборку.Почистить все от кошки,что у вас была и тогда все это пройдет.
Хорошо спасибо. Все понял спасибо за помощь.
будут вопросы-обращайтесь.Удачи вам.
Александр, я с вами согласен, я тоже против насилия над животными)
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте , он на мебель только в одно место ходит или в разные? Кастрирован?
Принятый ответ
Добрый день, присутствует запах другого животного и вероятно коти просто метит территорию. И задумайтесь о кастрации, если кот не несет никакой племенной ценности.Коты часто дома метят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Единственное средство-генеральная уборка и дезинфекция, чтобы быквально и духа той кошки нигде не осталось и новый лоток.
Александр, тут полезная статья
http://zootvet.ru/kak-otuchit-kota-metit-territoriyu/
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это временное явление.
шикарный сайт с массой советов по делу!))
https://pets-expert.ru/kak-otuchit-kota-metit-territoriyu-v-kvartire/
Здравствуйте ни какая уборка вам не поможет
Или таблетки типо секс барьер или кастрация
Необходимо приучать. Пока можете сами его туда водить и деожать