Красные точки на ладонях
Добрый день. Ребёнок потëр руками железные стулья в больнице и потом у неë на ладонях появились "внутренние кровоизлияния". Что это? Сейчас кожа на руках у ребëнка сухая и сами ладошки бывают горячими.
Ксения, здравствуйте! Похоже на обычные ссадины. Больше никаких симптомов нет? Сыпь только на ладонях?
Ольга, это под кожей такие излияния. Больше нигде такого нет. Последнее время у ребёнка то усиливается, то пропадает краснота на ладошках. Ищем аллергены. Может, из-за того, что кожа сейчас сухая и раздраженная, сильное трение так воздействовало.
У детей в принципе кожа нежная, поэтому о металл могла травмироваться. Понаблюдайте несколько дней, если разрешается, то это просто ссадины.
Здравствуйте.ничего страшного.это обычные петехии в результате трения.сами сойдут в течение недели.
Марина, а почему они могли появиться? Раньше такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Это ссадины и подкожные кровоизлияния. Ничего страшного нет. Все пройдет само. Можно обрабатывать хлоргексидином.
Здравствуйте сдайте коагулогррамму.
Оак.
Исключить нужно гемораг поражение
Принятый ответ
Активное трение при контакте.вы сами пишите,что в больнице потёр железный стул.лопнули подкожные капилляры.это все в ближайшее время разрешится.у детей кожа чувствительная.к травматизации более склонна
Добрый день, Ксения.
Возможно раздражительный дерматит на фоне трения о метал.
Помажте кр. Липобейз и Сенсадерм 2р/д для снятия сухости раздражения. Ничего страшного нет.
Здравствуйте, Ксения.
Контактный дерматит.
Наружно крем бепантен 2 р в день до разрешения.
Не переживайте, ничего страшного нет.