Вопрос по Имовану

Пил 4 месяца имован в терапевтических целях , в основном по 0,5 таблетки. Если за 4 месяца я выпил 10 целых таблеток может быть . а может нет...неужели так долго будет действовать синдром отмены. Не пью уже 24 дня, понимаю, что у всех по-разному, но хоть в среднем можете ответить примерно сколько будет продолжаться синдром отмены? Сейчас принимаю на ночь 1 таблетку фенибута и 1 табл мелаксена, спать стал нормально. Но синдром отмены имована продолжается, все болит, что посоветуете?

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно, имован принимали каждый день на протяжении 4 месяцев или был ситуационный прием?
Что сейчас вас беспокоит, можете описать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Н адежда, пил каждую на ночь чтобы спать пил потому что после операции гемороя а их было 3 операции от бли не мог уснут мучился потом были антиприсанты от которых было плохо подбирали подобрали прегабалин и имован пил 4 месяца и стали делать отмену сначало прегабалин потом имован прегабалин не пью 70 дней а имован 24 дня зависимости нет я на них смотреть не хочу от прегаболина отошол а вот от имована не могу слабость голова болит с живота психика каждый день апетитанет мноо еще чего поэтому жду каждый день облегчение а все стоит на месте хоть спать стал часов 5 от мелаксена 1 таблетка фенибут наночь извените что много написал просто устал от этого длится всевсе эти болезни с операццияьи полтора года спасибо

Может это и не синдром отмены вовсе.
Вам бы к терапевту сходить, анализы сдать, обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда, у терапевта бываю постояно она 3 раза меня ложила в тационар в невралогическое отделение анализы делали мрт престательной узи брюшной кишку глотал узи ног мрт головы да много чего целая с топка бумаг найти немогут все терпимо я думаю болит все от таблеток раньше я их не пил совсем ине болел если бы не этот геморой извенитес

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда, ябы хотел услышать сколько может продолжатся синдром отмены икак можно сделать чтоб он прошол мягче

Бывают длительные синдромы отмены, до полугода если злоупотребляли препаратом.
Но я не чего то не уверена что это синдром отмены, а склоняюсь к мнению что это проявление заболевания симптомы которого вы прикрывали имованом.
А так назначаем витамины группы b и препараты без аддиктивного потенциала, тот же фенибут для смягчения синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда, я принимал прегаболин и имован от болейпосле операции по геморою больше не чего не принимал и пил по пол таблетки только долго 4 месяца чтобы спать боли не довали заснуть и все

Ну а сейчас спите хорошо? Боли не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда, сейчас боли остались я обращался на вашем сайте к проктологу познякову сегодня ондал рекомендации по лечению но это будет не сколько месяцев стиснув зубы итерпеть еще так проходит после операционный пириот некому не посоветую делать операции а сейчас я вместо имована перешелна мексидол вроде начинает помогать спать но слабо поэтому прошу у вас помощи чем все облечить я незнал что имован такой жеский но спал хорошо нечего не болело до отмены а сейчас идет жеская отмена апетита нет похудел на 7 кг если можете поммгите чтобы легче отоити от него спасибо и

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда, не миксидол а мелаксен унего же нет такой отмены

Если плохо спите можно попробовать на ночь - тералиджен, атаракс, донормил, но что нибудь одно.
По боли, решать ту проблему которая ее вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда, сплю нормально, а недомогание и психические неврологические симптомы идут с живота. боли с живота нобщие плачущие, какбуто стоишь у обрыва или к высоте подходишь. что это за состояние?

А узи органов брюшной полости, фгдс вам делали?
Может причина болей все таки соматическая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда, узи 2 раза делали и фгдс тоже месяц назад. сказали все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай. Синдром отмены не длится так долго. Скорее всего это обострение того заболевания, которые Вы лечили имованом. В связи с чем его назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна, со сном у меня было все нормально а назначали мне имован после операции гемороя а их было 3 я от болей немог спать плюс мне выписывали прегаболин с прегабалина непью 70 дней а имован 24 но пил го еего 4 месяца поэтому тяжелые симтомы отмены