Вопрос по Имовану

Пил 4 месяца имован в терапевтических целях , в основном по 0,5 таблетки. Если за 4 месяца я выпил 10 целых таблеток может быть . а может нет...неужели так долго будет действовать синдром отмены. Не пью уже 24 дня, понимаю, что у всех по-разному, но хоть в среднем можете ответить примерно сколько будет продолжаться синдром отмены? Сейчас принимаю на ночь 1 таблетку фенибута и 1 табл мелаксена, спать стал нормально. Но синдром отмены имована продолжается, все болит, что посоветуете?

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно, имован принимали каждый день на протяжении 4 месяцев или был ситуационный прием?
Что сейчас вас беспокоит, можете описать?

Н адежда, пил каждую на ночь чтобы спать пил потому что после операции гемороя а их было 3 операции от бли не мог уснут мучился потом были антиприсанты от которых было плохо подбирали подобрали прегабалин и имован пил 4 месяца и стали делать отмену сначало прегабалин потом имован прегабалин не пью 70 дней а имован 24 дня зависимости нет я на них смотреть не хочу от прегаболина отошол а вот от имована не могу слабость голова болит с живота психика каждый день апетитанет мноо еще чего поэтому жду каждый день облегчение а все стоит на месте хоть спать стал часов 5 от мелаксена 1 таблетка фенибут наночь извените что много написал просто устал от этого длится всевсе эти болезни с операццияьи полтора года спасибо

Может это и не синдром отмены вовсе.
Вам бы к терапевту сходить, анализы сдать, обследоваться.

Надежда, у терапевта бываю постояно она 3 раза меня ложила в тационар в невралогическое отделение анализы делали мрт престательной узи брюшной кишку глотал узи ног мрт головы да много чего целая с топка бумаг найти немогут все терпимо я думаю болит все от таблеток раньше я их не пил совсем ине болел если бы не этот геморой извенитес

Надежда, ябы хотел услышать сколько может продолжатся синдром отмены икак можно сделать чтоб он прошол мягче

Бывают длительные синдромы отмены, до полугода если злоупотребляли препаратом.
Но я не чего то не уверена что это синдром отмены, а склоняюсь к мнению что это проявление заболевания симптомы которого вы прикрывали имованом.
А так назначаем витамины группы b и препараты без аддиктивного потенциала, тот же фенибут для смягчения синдрома.

Надежда, я принимал прегаболин и имован от болейпосле операции по геморою больше не чего не принимал и пил по пол таблетки только долго 4 месяца чтобы спать боли не довали заснуть и все

Ну а сейчас спите хорошо? Боли не беспокоят?

Надежда, сейчас боли остались я обращался на вашем сайте к проктологу познякову сегодня ондал рекомендации по лечению но это будет не сколько месяцев стиснув зубы итерпеть еще так проходит после операционный пириот некому не посоветую делать операции а сейчас я вместо имована перешелна мексидол вроде начинает помогать спать но слабо поэтому прошу у вас помощи чем все облечить я незнал что имован такой жеский но спал хорошо нечего не болело до отмены а сейчас идет жеская отмена апетита нет похудел на 7 кг если можете поммгите чтобы легче отоити от него спасибо и

Надежда, не миксидол а мелаксен унего же нет такой отмены

Если плохо спите можно попробовать на ночь - тералиджен, атаракс, донормил, но что нибудь одно.
По боли, решать ту проблему которая ее вызывает.

Надежда, сплю нормально, а недомогание и психические неврологические симптомы идут с живота. боли с живота нобщие плачущие, какбуто стоишь у обрыва или к высоте подходишь. что это за состояние?

А узи органов брюшной полости, фгдс вам делали?
Может причина болей все таки соматическая.

Надежда, узи 2 раза делали и фгдс тоже месяц назад. сказали все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай. Синдром отмены не длится так долго. Скорее всего это обострение того заболевания, которые Вы лечили имованом. В связи с чем его назначали?

Татьяна, со сном у меня было все нормально а назначали мне имован после операции гемороя а их было 3 я от болей немог спать плюс мне выписывали прегаболин с прегабалина непью 70 дней а имован 24 но пил го еего 4 месяца поэтому тяжелые симтомы отмены