Как быть если не долечили бронхит

Здравствуйте 1,5недели назад появились хрипы в груди ребенку два года потекли зеленые сопли врачь выписал амоксиклав и инголяцыи на семь дней,мы пролечились хрип ушол но через пару дней опять хрипы вернулись но не сильные кашель редкий и влажный сегодня опять поевились сопли зеленые как быть можно ли продолжить снова антибиотик и инголяцыи?

Здравствуйте, Мария. В вашем случае очень важен осмотр врача. С чем в данный момент мы имеем дело: 1)обструктивный бронхит с кучей мокроты, которую нужно срочно выводить и после анализа крови и рентгенограммы ОГК, для исключения пневмонии, решать вопрос о замене антибиотика или 2) подкашливание на фоне назального отделяемого, не беспокоящего ребенка, но бередящее сердце родителей. Лечится банально: сосудосуживающие в нос, туалет носа солевыми растворами, затем аспирация содержимого. Обратитесь к врачу, который сможет определить характер хрипов: проводные из носа или из нижних дыхательных путей и который назначит вам обследование: рентген ОГК, ОАК, как минимум.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м