Консультация терапевта /

Апное сна и что с этим делать — вопрос №940544

382 просмотра

Врачи все добрый день !посдкажите ,делала холтер от кардиолога так как пульсация подскакивала и давление ,по итогу поняла диагноз Панияеские атаки ,приложу все анализы что есть ,подскажите на что обратить внимание .па более менее отошли ,теперь невроз гортани как я чувствую ,когда нервничаю очень сводит гортань и заднюю часть шеи (как артерии )
И фгдс 2020 г -герб ,есть холецистит .бывает как поем тяжесть в желудке и как ком а гортани и не понимаю толи нервное толи от пищевода что ,когда расслаблюсь отходит и в эти моменты очень низкий пульс (интернета много читаю -блуждающий нерв ,настрокардилолгичечкий синдром )
Па начались из за сердцебиения под 160,меня это реально беспокоит бывает и под 57 сердцебиение (почему то при этом тяжёлый желудок сразу ?)
Я много написала дайте советы м по апное и по всему .сходила к Лору -сказала вазмоторный ринит ,уходить от капель (я на них лет 6),и кривая перегородка слева ,советует сделать операцию -но поможет ли апное это или нет не знает (ночью нос очень плохо дышит ,но сплю я норм ),правда когда просыпаюсь может на фоне и спондилоартроз и невроза -пульс и такое состояние прямо неспокойное .сомнолога нет ,сдать полисомнографию тоже нигде нет .кто говорит это у каждого 2,кто пугает смертью во сне ,подскажите !
От па не принимаю таблетки -сама читаю книги и учусь с этим жить и менять мышление и адекватно реагировать на вещи .
Сейчас для меня сходить к врачу это такая паника тоже 😬но я беру себя в руки ,как бы переживаю это

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а как проявляется апноэ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, никак ,это случайная находка на холтер

Скидка 15% на анализы.

Невролог, Терапевт
таике слуачи могут быть на фоне простуды, храпа и прочее, если вы это даже не замечаете, то беспокоится не о чем
Невролог, Терапевт
в первую чоередь посетить ЛОР врача для исключения возможной причины зхатружнения дыхания во время сна
Клиент
Екатерина, да я сижу на каплях более 10 лет ,нос ночью очень плохо дышит. Посоветовала назогекст,чтобы слезть с капель .и перегородка кривая у меня
Клиент
Екатерина, а подскажите по анализам узи сердца и холтер с сердцем у меня все хорошо ?я после холтера не ходила к кардиологу ,была у невролога и терапевта ,невролог сказал от шеи ничего не пропишу -милрелаксант ,типо вам с апное нельзя .
Клиент
Екатерина, и подскажите в моем случае болезней -герб ,холецистит ,па ,такие пульсации и это апное беременеть вообще можно ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть на фоне затруднённого носового дыхания, храпа банально.
Вам стоит обратиться очно к кардиологу, чтобы прояснить ситуацию. По холтеру это происходит без ишемических изменений и нарушения ритма. Поэтому скорее всего это апноэ у Вас из - за лор патологии.
Может решаться вопрос об оперативном лечении у Лора для восстановления носового дыхания.
Принятый ответ
Клиент
Анна, да лор мне сказала слезай с капель
Но дышать все равно будет тяжеловато из за перегородки ,но я же капаю и дышу и перегородка не мешает .значит просто слезть с капель чтобы нос дышал .а кардиолог причём?он же не занимается апное
Терапевт, Кардиолог
Кардиолог этим занимается, по крайней мере для начала он должен исключить свою проблему - патологию сердца. Без заключения кардиолога Вас нельзя отправлять к сомнологу.
Клиент
Анна, я отправляла здесь анализы мне сказали ,что все с сердцем хорошо и анализы все в норме. У терапевта я была тоже сказала все норм ,у кардиолога была со всеми этими анализами до холтер сказала норм .именно с холтер не была ,но у всех кроме кардиолога
Терапевт, Кардиолог
Хорошо. Я изначально и написала Вам что значимой кардиологической проблемы по холтеру нет. Поэтому Вам стоит лечиться у Лора, использовать специальные приспособления на время сна - капы например и т.д. К кардиологу желательно сходить показать холтер, поскольку СОАС часто развивается в исходе или может быть предиктором сердечно - сосудистых заболеваний. Здесь Вам ответили в онлайн формате, заочно, не видя Вас. В любом случае нужно не пренебрегать очным визитом к специалисту. Консультация сомнолога очно - о необходимости сипап терапии.
Клиент
Анна, ну я была и у терапевта и у невролога они сказали ,что с сердцем нормально все ,я ничего не поняла про предиктор сердечно -сосудистых заболеваний
Терапевт, Кардиолог
Предиктором - то есть причиной развития ССЗ в будущем, если Вы не будете заниматься лечением этой проблемы. Поскольку органы и ткани, в том числе и сердечная мышца будут испытывать гипоксию - недостаток кислорода, соответственно будет риск развития атеросклероза, сердечной недостаточности. То есть если причина в храпе или нарушенном носовом дыхании - надо ее устранить у Лора. Консультация кардиолога рекомендуется для исключения сопутствующей патологии: гипертонии, нарушений сердечного ритма, ишемической болезни сердца. Возможно даже может потребоваться его заключение перед оперативным лечением у Лора.
По сути это больше формальность, по сердцу на данный момент существенных проблем нет.
Клиент
Анна, поняла
Оперироваться не буду из за искривления перегородки ,буду слезать с капель .а если апное из за чего то другого ?как это выяснить ?методом тыка …нос прооперировать может поможет ,а может и нет .мне невролог кстати даже от шеи мореклсснты не может назначить говорит ,можно ночью задохнуться ,ведь 70 процентов людей на планете с апное этим живут .мне беременеть то вообще можно ?а то я уже и думаю ,если кесарево то и нельзя
Терапевт, Кардиолог
Беременеть Вам можно.
Клиент
Анна, а подскажите ещё пожалуйста, вот по холтера у меня вариабельность сердца снижена ,что это ?
,и знаете вот на любой стресс страх у меня сердце реагирует мгновенно (прямо страх дикий за сердце ) ,я даже не могу себя успокоить ?и я хочу себя в руки взять ,но постоянно что то плохое подумаю у меня сердце разгоняется за секунды ,и становится тяжело ему я даже сама чувствую это ,как это в норме привести ?
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно курсами пропивать препараты магния: Магнелис в6 форте или магнерот до месяца.
Вариабельность ритма сердца может коррелировать с дефицитом микроэлементов, стрессами и физическими перегрузками.
Можно добавить афобазол 100 мг 3 раза в сутки в качестве мягкого успокоительного препарата.
Параллельно получить консультацию психотерапевта, поскольку эти скачки пульса у Вас больше на нервной почве.
Клиент
Анна, поняла
Может и сама справляюсь
Ведь вы мне объяснили ,что это не опасно
И тут замкнутый круг я боюсь повышенного пульса -тут же пульс -паника -пульс и снова боишься
В эти моменты очень боишься за сердце
Знаете ,возможно мне поможет понимание что это не опасно и с моим сердцем все хорошо и оно все выдержит !
Терапевт, Кардиолог
Да все верно! Самое главное убрать психологический фактор - скорее всего корень проблемы именно в нем.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беспокоит одышка
вчера, 11:19
699.00 р.
Артём, Краснодар
Высокий уровень холестерина
вчера, 10:48
800.00 р.
Анастасия
Одышка и сердцебиение на ЗГТ
вчера, 10:47
700.00 р.
Валентина
Воспаление лобных пазух, фронтит
вчера, 10:42
800.00 р.
Сергей, Вроцлав
Подскажите пожалуйста хорошие препараты от сердцебиения и хорошие успокоительные! Спасибо!
вчера, 10:27
400.00 р.
От партнера
Анонимный пользователь, Москва
Вопрос закрыт
Пятно на языке
вчера, 10:11
700.00 р.
Даша, Санкт-Петербург
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Алексей Владимирович Исаков
23 отзыва
Терапевт, Флеболог
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Татьяна Васильевна Демчук
17 отзывов
Терапевт
1993-1999, Петрозаводский
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал