Консультация ревматолога /

Ноющие боли в локтевом суставе и около него — вопрос №940546

Доброго времени суток!Хотелось бы узнать Ваше мнение,каков может быть у меня диагноз.Всё началось почти год назад после 2 компонента прививки Спутник V.В этот же день началась сильная реакция на прививки,ломота в теле,головная боль и поднялась температура.Затем,в течение недели,симптомы стали стихать,но через 8 дней начало болеть предплечье посередине от лучезапястья до локтя.Была сильная боль в руке,поднялась температура,затем вылезли красные шишки,которые потом разошлись в одно большое красное уплотнение. В это время сходил к хирургу,был поставлен диагноз- узловатая боль в районе наружной поверхности локтя начал сильно болеть.Сдавал анализы,прошёл многочисленные исследования(МРТ,КТ,УЗИ),прошёл разных специалистов(ревматолог,невролог,хирург),диагноза до сих пор нет.Из основных повышенных значениях КФК(всё время превышен минимум в 2 раза),также превышен КФК-МВ(однократно),также в течение года снимался и продолжает сн ижаться ТТГ(сейчас менее 0,1),также по последнему назначению ревматолога сделал рентген таза,где выявлен двухсторонние саркоиелит 1 степени и коксартроз 1 степени.Также проходил вначале болезни электромиографию-результат норма.Помогают лишь блокады дипроспана в это место,и то не всегда,и не надого.Иногда помогает НПВС препараты,но не всегда также.Рука болит и по ночам,особенно в положении покоя.Также прошёл длительный курс магнитотерапии,уколов мовалиса и пропил коллаген.Толку фактически нет.Помогите,пожалуйста, найти хотя бы направление,по которому нужно двигаться,чтобы найти диагноз и начать лечиться,потому что не возможно больше так жить. Также в анамнезе у меня синдром Жильбера .Заранее Вам благодарен!

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Александр, анализы Ваши все посмотрела, диагностический поиск, конечно, проведен во всех направлениях. Первичные и вторичные миопатии Вам исключили, причина повышения КФК не ясна, но, полагаю, с ревматологией она не связана. ЧТо с щитовидной железой, кроме изменения ТТГ? УЗИ ЩЖ выполняли? Признаков миозита у Вас нет. Что принимаете по лечению синдрома Жильбера?
Клиент
Кристина, добрый день. В данный момент билирубин в норме принимаю Урсосан. Как вы думаете нужно ли принимать метипред и ставить уколы которые были назначены в итоговой консультации. Записался в институт ревматологии очно вы считаете нет смысла туда обратиться.

Клиент
Кристина, узи делал щитовидной железы узи в норме
Клиент
Сценографию с контрастом делал после обращался в институт эндокринологии там сказки что в норме в норме лечение не нужно
Ревматолог, Терапевт
Четкие данные за эпикондилит, в принципе, ситуация не вызывает сомнений. Как часто кололи дипроспан и сколько конкретно длился эффект? Что по поводу назначения приема Метипреда, был ли эффект на него?Делаете ли специальную гимнастику? Пробовали ли кинезиотейпирование? Носили ортез?
Клиент
Кристина, Дипроспан в этом году делал уже 2 раза эффект 50%. Больше нельзя сказали. Гимнастику делаю регулярно во время тренировки легче, в покое хуже. Носил бондаж на локоть без него лучше раньше он больше помогал. Типирование не делал
Клиент
Кристина, метипред не пробовал
Клиент
Кристина, записался еще на МРТ шейного отдела и плечевого сустава по назначению врача
Ревматолог, Терапевт
Вопрос такой, делали УЗИ сосудов верхних конечностей )артерии, вены?) На одной из консультаций было подозрение о тромбофлебите
Клиент
Кристина, да делал все узи все хорошо там файл приложен. В трех местах смотрели все без изменений
Ревматолог, Терапевт
Гимнастика самопроизвольная, либо давли конкретные упражнения и обьясняли как делать? Это принципиально важно. Колоть в/с не чаще двух раз в год. Я бы в данном случае отправила Вас к специалисту, который занимаеся тейпированием, попробовать еще один курс НВП, при отсутствии эффекта подключить гормон Метипред 4 мг/сутки
Клиент
Кристина, гимнастику из интернета подбирал
Ревматолог, Терапевт
https://www.regionaalhaigla.ee/sites/default/files/Lateraalne_epikonduliit_vene_keeles.pdf ознакомьтесь с рекомендациями, возможно, они Вам помогут
Клиент
Кристина, понял спасибо
Клиент
Кристина, добрый день последний вопрос и закрываю вопрос. А сакроилеит который нашли на рентгене может влиять. Спасибо
Ревматолог, Терапевт
Влиять на что? На боли в локтевом суставе? Нет, для сакроилеита характерны боли в области крестца, тазовые боли.