Кот не ест и не пьет, обильно течет слюна

Коту 12 лет, не ест, не пьёт, очень вялый даже взгляд изменился, вчера стало чуть лучше хотя бы стал вставать, прятался в кладовке и прижимался к батарее мерз, теперь почему-то лежит на балконе. Пытался попить срыгивает, обильно течет слюна. Свозили к ветеринару сказали опухоль глотки, прописали антибиотики Кабактан ещё Лигфол и Лиарсин , сказали поить и кормить насильно из шприца. У нас не получается он сопротивляется. Что нам делать?

Здравствуйте. Каким образом поставили такой диагноз? Делали рентген? Брали кровь? Юлия, ваш котик смог съесть что-то несъедобное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый вечер!
Просто врач щупал руками глотку, открыла пасть посмотрела на этом все. Сосед травил тараканов не давно.
Взяли неделю назад котенка с улицы, но он здоров.
Врач сказала, что это может быть вирусным и то что это он точно заразился не от котенка, это какие-то внутренние процессы идут давно из-за старости

Здравствуйте а как поставили диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, добрый вечер!

Кот мог съесть таракана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, все может быть.
Но у него уже примерно недели три назад ухудшился аппетит, а потом ему буквально за один день стало совсем плохо

Т.е рентген не делали желудка и кишечника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нет она все определила на ощупь, меня это тоже смутило

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, просто я не знаю уже, что и делать, я думаю вдруг это от старости и мы только мучаем его таская по ветклиникам, но врач нам дала надежду, но я уже думаю её нет

Нужно сделать рентген пищевода желудка кишечника что бы точно знать, опухоль или нет,или инородное тело
Если опухоль,то не мучить его
Если что то другое, то лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нужно его сейчас насильно поить и кормить? это профессиональный врач если таким образом ставит диагноз? ( чтобы на будущее понимать)

Кормить можно раз в день белковой пищей,что бы питательные вещества усваивались
Поить да насильно

Здравствуйте! Почитайте тут
http://www.vetusklinika.ru/article/cats/food/

Здравствуйте , опухоль как подтверждена? Что врач сказал про оперативное лечение?

Принятый ответ

Юлия, кормить принудительно из шприца аккуратно малыми порциями. Иначе котик может аспирировать и корм попадет в лёгкие. Кормите промышленным кормом Роял Канин Рекавери - он жидкий, в шприц хорошо набирается и без смешивания водой.
Для постановки точного диагноза всё-таки нужно сделать рентген, УЗИ и анализы крови.
Здоровья вам и вашему котику.

Пройдитеирентген или узи