Консультация терапевта /

Как может влиять бактерия на состояние здоровья сексуального партнёра — вопрос №940570

Как может влиять бактерия на состояние здоровья сексуального партнёра, судя по моим анализам? После полового акта даже защищённого возникает цистит с появлением лейкоцитов в моче. Как это можно вылечить?

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, прикрепил
Терапевт
Посмотрела. Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенными. то есть при хорошем иммунитете не вызывают заболевание. Однако , количество энтеробактера высокое, более 4 степени требует лечения. Энтеробактер может вызывать циститы.
Учитывая количество бактерий и симптомы у партнёров, то врачи рекомендуют лечение. Не видно, на какие антибиотики чувствительны бактерии.
Так же перед половым актом рекомендуют тщательный туалет наружных половых органов, партнёрше рекомендуют мочеиспускание сразу после полового акта, ношение хлопкового нижнего белья. Консультация уролога и консультация гинеколога ( партнёрша сдавала бак посев мочи?)
Клиент
Фирюза, будет чуть позже
Невролог, Терапевт
Здравствуйте какая именно бактерия?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализ прикрепил
Невролог, Терапевт
Цистит возникает у вас или у партнёрши?
Клиент
Екатерина, у партнера
Терапевт
Здравствуйте, партнер сдавал мазок на флору?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не знаю
Клиент
Юлия, да, сдавала, всё нормально
Терапевт
Советую сдать мазок на флоу партнеру, а так же посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, по результатам анализа будет понятно необходимо ли лечение и какими препаратами.
Клиент
Юлия, суть вопроса Как может влиять бактерия на состояние здоровья сексуального партнёра, судя по моим анализам?
Терапевт
Так как у Вас щащищенный половой акт, никак не влияет, а вашему половому партнеру необходимо обследоваться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Скорее всего речь идёт о посткоитальном цистите, в данном случае нужно проконсультироваться с урологом.
Принимать нитрофурантоин 100 мг 4 раза в сутки 7 дней.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца для улучшения функции почек.
Принятый ответ
Клиент
Анна, суть вопроса Как может влиять бактерия на состояние здоровья сексуального партнёра, судя по моим анализам?
Терапевт, Кардиолог
На вашего партнера никак. Это условно патогенная флора есть в норме у всех
Клиент
Анна, почему тогда на протяжении года, каждый раз после секса появляется цестит и лейкоциты в моче?
Терапевт, Кардиолог
Партнёру надо обследоваться у уролога, скорее всего хронический посткоитальный рецидивирующий цистит. Нужно будет пройти курс лечения, чтобы снизить частоту обострений.
Клиент
Анна, она каждый раз проходит курс лечения, что сделать, чтобы она не заболевала?
Терапевт, Кардиолог
Принимать уро - ваксом 1 капс в сутки до 3 х месяцев.
Вам тоже можно пролечиться по чувствительности, но не факт что это снизит частоту обострений.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Роман .
Самой основной профилактикой является после полового акта мочеиспускание . Так же рекомендую сдать бак посев мочи , консультация уролога и гинеколога .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, суть вопроса Как может влиять бактерия на состояние здоровья сексуального партнёра, судя по моим анализам?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Никак . Данная бактерии есть у всех в норме
Клиент
Екатерина, там две бактерии энтеробактер и стафилококк
Гастроэнтеролог, Терапевт
И та и та бактерии есть в норме у всех . Этими бактериями партнёру ничем навредить не сможете , так как они тоже есть у партнера .