Андрофлор
Добрый вечер! Помогите , пожалуйста, расшифровать анализы Андрофлор. Жалоб нет , ничего не беспокоит , сдал анализ , так как планируем беременности с супругой . Требуется ли лечение по результатам анализа .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат андрофлора. Его пока нет.
Галина, добрый вечер ! Прикрепил.
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А спермограмму сдавали?
Галина, нет , не сдавал
Нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также перед планированием беременности Вам обоим нужно исключить ИППП - супруге соскоб ПЦР, Вам обоим сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. Супруге полностью обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, цитологию, пройти УЗИ гениталий.
Принятый ответ
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.
Если ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологических отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей.
При отсутствии жалоб анализ можно рассматривать как нормальный.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш анализ в пределах нормы. Лечение не требуется.