Блокада верхней левой ветви
Добрый день! После долгих возлияний (больше двух недель) сделали ЭКГ, данную ЭКГ делали при абстинентном синдроме. Врач сказал, что результат ЭКГ это результат данного состояния. Болей в сердце не ощущал, при физических нагрузках тоже нет, отдышки нет, только если при сильных нагрузках ввиду малоактивного образа жизни. Рост 182, вес 82 кг.
Здравствуйте, данная блокада не опасна не переживайте.
Вита, Благодарю!
Здравствуйте, Анатолий
Такая блокада (левой передней ножки) не опасна.
Чтобы выяснить, связана ли она вообще с абстинентным синдромом, необходимо сравнить эту ЭКГ с любой предыдущей
Илья, спасибо за ответ! Как в целом ЭКГ? На момент снятия давление было 150/100
нормальная ЭКГ.
Я бы больше озадачился подбором препаратов для контроля артериального давления
Илья, осенью пропивал курс беталок-зок и а кардосал 20, с постоянного 130/80, давление установилось на 115/75, сейчас, после абстиненции, 120/80.
Принятый ответ
тогда пока никаких дополнительных мер принимать не нужно
Добрый день! На экг есть блокада передней ветви левой ножки и тахикардия, что характерно в абстиненции, нужно сдать кровь на калий, магний, натрий и хлор, скорее всего есть дефицит этих показателей
Здравствуйте по экг у вас нет ничего страшного, вариант нормы
Здравствуйте, данные изменения могут быть при абстинентном синдроме, ничего страшного и опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий.
По экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, блокада передне - верхней ветви левой ножки пучка Гиса. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию, это узи сердца, более информативное исследование в данном случае