Болят суставы после ангны

после перенесенной ангины месяц назад сильные летучие боли в суставах.с реактивный белок повышен.рф отриц.лимфоциты повышены.асло в норме.принемаю аэртал .на прем очный попасть не могу.температура 37.2

Здравствуйте, Таьяна! Выложите фото анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альфира, с реактивный 14.асло норма.рф20.анализ мочи норма.лимфоциты43.6 повышены

Для того, чтобы дальне разбираться с вами, нужно для начала детализировать жалобы. Что значит "сильные летучие боли". В каких они суставах конкретно, связь с нагрузкой и временем суток для начала. Опухают ли суставы. Покажите последние анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, БОЛЯТ КОЛЕННЫЕ ЛОКТЕВЫЕ СУСТАВЫ. ФАЛАНГИ ПАЛЬЦЕВ.КОЛЕНО ОПУХЛО.БОЛЯТ ИКРЫ НОГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, хотелось бы услышать вас совет по лечению.спасибо

Здравствуйте ,какое лечение получали? Что в анализах крови, мочи, по биохимии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, с реактивный белок 14.асло 50 .рф20.анализ мочи в норме.лимфоцты 43.6 .соэ11.остальные показатели в норме

Здравствуйте, Татьяна. Вам в любом случае нужно попасть на прием к доктору. Сдать бх анализ крови, проверить фибриноген. Выполнить рентгенографию или МРТ. Сдать ревмапробы и очно показаться ревматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вадим, рф в норме с реакитвный белок14.остальные показатели в норме.

Какое лечение получали по ангине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, сумамед 6 дней.гексарал в горло.лизобакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, жду ваших рекомендаций

Здравствуйте прикрепите оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, простите фото анализов прикрепить не могу.все показатели в оак в норме кроме лимфоцитов 43.6.повышен с реактивный белок 14.

Вам необходимо пройти рентген суставов. И проконсулируйтесь с ревматологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, суставы воспаляются то один ,то другой локтевые 2 коленные 2 опухают и болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, если бы была возможность пойти к ревматологу я бы сразу пошла. нет таковой сейчас.

Пока вы можете нпвп принимать витамины, но это связано с осложнением ангины. Вероятно стрептококк вызвал заболевание. Посетите хотя бы терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна,принимаю аэртал.посетить терапевта нет возможности.боли не проходят

Проверьте ЭКГ, УЗИ сердца, почек, оам.. Повторите мазок из зева . Возможно, ЛОР -инфекция не долечена или обострилась. Сейчас пейте больше чистой нехолодной,конечно,воды -стабильно 30 мл на кг веса в сутки. ПОколите декскеторпофен вм по 1 амп 1 р в день 5дней, эзомапразол по 20 мг 1 р н ночь 3 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альфира, экг норма.уз почек мочекаменная болезнь.назначенные препараты какого действия?

НПВС,блокаторы протонной помпы( профилактика раздражения желудка от НПВС)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альфира, пью омез.и аэртал

Сейчас НПВС и малые дозы гормонов можно попробовать, пока нет диагноза ,для исключения дебюта ревмопатологии стоит дообследоваться у ревматолога

аэртал в какой дозе? сколько времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альфира, аэртал 100 мг. 2раза в день 14 дней

и совсем не облегчил боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альфира, немного и не надолго.икры ног болят отеки

Поверьте УЗДГ сосудов ног,оам свежую надо.Отеки могут быть и почечные, и сосудистые-надо и это исключить. Аэртал пока прекратие. Вместо него-декскетопрофен пока -он сильнее. Потом , может, аркоксиа подойдет или целебрекс.

Принятый ответ

Лечение нормпльное может быть после диагностики. Тут некий артрит, но артриты бывают разные. И лечение у них отличается. Сейчас принимайте НПВС , а если их недостаточно, то добавьте метилпреднизолон 4 мг утром. Для посещения ревматолога надо сдать ещё анти-ЦЦП и ИФА к хламидия трахоматис, сделать рентгенографию кистей и стоп. Остальные суставы, даже опухшие, пока не надо ни фотографировать, ни мртить...Если есть желание, после анализов выкладывайте тут или мне в личные сообщения. Посмотрим что там .

Попробуйте метилпреднизолон добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, для чего и в какой дозировке?

Если нпвп не помогает по 4 мг

в вас начинается ревматизм.Это побочное явление от ангины.Нужно идти к ревматологу и он назначит нестероидные противовоспалительные средства и будет давать симптоматическое лечение.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.