Болят суставы после ангны
после перенесенной ангины месяц назад сильные летучие боли в суставах.с реактивный белок повышен.рф отриц.лимфоциты повышены.асло в норме.принемаю аэртал .на прем очный попасть не могу.температура 37.2
Здравствуйте, Таьяна! Выложите фото анализов.
Альфира, с реактивный 14.асло норма.рф20.анализ мочи норма.лимфоциты43.6 повышены
Для того, чтобы дальне разбираться с вами, нужно для начала детализировать жалобы. Что значит "сильные летучие боли". В каких они суставах конкретно, связь с нагрузкой и временем суток для начала. Опухают ли суставы. Покажите последние анализы.
Екатерина, БОЛЯТ КОЛЕННЫЕ ЛОКТЕВЫЕ СУСТАВЫ. ФАЛАНГИ ПАЛЬЦЕВ.КОЛЕНО ОПУХЛО.БОЛЯТ ИКРЫ НОГ.
Екатерина, хотелось бы услышать вас совет по лечению.спасибо
Здравствуйте ,какое лечение получали? Что в анализах крови, мочи, по биохимии?
Анастасия, с реактивный белок 14.асло 50 .рф20.анализ мочи в норме.лимфоцты 43.6 .соэ11.остальные показатели в норме
Здравствуйте, Татьяна. Вам в любом случае нужно попасть на прием к доктору. Сдать бх анализ крови, проверить фибриноген. Выполнить рентгенографию или МРТ. Сдать ревмапробы и очно показаться ревматологу.
Вадим, рф в норме с реакитвный белок14.остальные показатели в норме.
Какое лечение получали по ангине?
Анастасия, сумамед 6 дней.гексарал в горло.лизобакт
Анастасия, жду ваших рекомендаций
Здравствуйте прикрепите оак
Елена, простите фото анализов прикрепить не могу.все показатели в оак в норме кроме лимфоцитов 43.6.повышен с реактивный белок 14.
Вам необходимо пройти рентген суставов. И проконсулируйтесь с ревматологом
Татьяна, суставы воспаляются то один ,то другой локтевые 2 коленные 2 опухают и болят
Татьяна, если бы была возможность пойти к ревматологу я бы сразу пошла. нет таковой сейчас.
Пока вы можете нпвп принимать витамины, но это связано с осложнением ангины. Вероятно стрептококк вызвал заболевание. Посетите хотя бы терапевта
Татьяна,принимаю аэртал.посетить терапевта нет возможности.боли не проходят
Проверьте ЭКГ, УЗИ сердца, почек, оам.. Повторите мазок из зева . Возможно, ЛОР -инфекция не долечена или обострилась. Сейчас пейте больше чистой нехолодной,конечно,воды -стабильно 30 мл на кг веса в сутки. ПОколите декскеторпофен вм по 1 амп 1 р в день 5дней, эзомапразол по 20 мг 1 р н ночь 3 нед.
Альфира, экг норма.уз почек мочекаменная болезнь.назначенные препараты какого действия?
НПВС,блокаторы протонной помпы( профилактика раздражения желудка от НПВС)
Альфира, пью омез.и аэртал
Сейчас НПВС и малые дозы гормонов можно попробовать, пока нет диагноза ,для исключения дебюта ревмопатологии стоит дообследоваться у ревматолога
аэртал в какой дозе? сколько времени?
Альфира, аэртал 100 мг. 2раза в день 14 дней
и совсем не облегчил боли?
Альфира, немного и не надолго.икры ног болят отеки
Поверьте УЗДГ сосудов ног,оам свежую надо.Отеки могут быть и почечные, и сосудистые-надо и это исключить. Аэртал пока прекратие. Вместо него-декскетопрофен пока -он сильнее. Потом , может, аркоксиа подойдет или целебрекс.
Принятый ответ
Лечение нормпльное может быть после диагностики. Тут некий артрит, но артриты бывают разные. И лечение у них отличается. Сейчас принимайте НПВС , а если их недостаточно, то добавьте метилпреднизолон 4 мг утром. Для посещения ревматолога надо сдать ещё анти-ЦЦП и ИФА к хламидия трахоматис, сделать рентгенографию кистей и стоп. Остальные суставы, даже опухшие, пока не надо ни фотографировать, ни мртить...Если есть желание, после анализов выкладывайте тут или мне в личные сообщения. Посмотрим что там .
Попробуйте метилпреднизолон добавить
Татьяна, для чего и в какой дозировке?
Если нпвп не помогает по 4 мг
в вас начинается ревматизм.Это побочное явление от ангины.Нужно идти к ревматологу и он назначит нестероидные противовоспалительные средства и будет давать симптоматическое лечение.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.