Анализ мочи

Здраствуйте! Здала анализ мочи помогите разобраться и по возможности назначить лечение. Давно здавала на чувствительности к антибиотикам фуродонин тетрациклин тогда только подошли. Сахарный диабет 17 лет. Пила заменитель Конефрона (название не помню) особо не помогло мне.

Здравствуйте! В анализе признаки инфекции мочевыводящих путей и небольшая уратурия. Нужно делать бакпосев, чтобы определиться с выбором эффективного антибактериального препарата. Флора могла поменяться за время с предыдущего посева, и терапия фурадонином/тетрациклином может быть не эффективной, не излечить инфекцию до конца и вызвать хронизацию процесса. И выполните УЗИ почек. Пока, до получения результата бакпосева, вы можете принимать Канефрон или другой растительный уросептик.
А если при этом анализе нет жалоб, то соберите мочу на анализ еще раз, предварительно подготовившись (чтобы исключить погрешность сбора и лаюбораторную ошибку). Первую порцию спустить в унитаз, и набрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.

Добрый день. В анализе мочи признаки воспалительного процесса. Что Вас беспокоит?

Елена, Здраствуйте ничего не беспокоит. Просто сдала анализ оказался плохим

Рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам решать вопрос о антибактериальной терапии

Здравствуйте вы по всем правилам сбора выполнили общий анализ мочи ( средняя порция в стерильный контейнер, прикрыв влагалище тампоном). Вам нужно обязательно дополнительно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам для определения дальнейшей тактики введения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется воспалительный процесс по анализу мочи. Канефрон пить нужно с уросептиком. Сдайте до лечения бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы скорректировать лечение, если потребуется. Сейчас принимать фурадонин по 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.