Уколы от бешенства и алкоголь

08.04.2022 меня укусил кот который приблудился на работу. Место укуса припухло и я обратилась к врачу. Мне выписали сделать 6 уколов по графику. Я сделала 4 укола. 4 укол был 22.04.2022г. В процедурном кабинете, мне намекнули если кот до сих пор жив, то уколы делать не нужно больше. А кот был жив и прекрасно себя чувствовал. И я 5 и 6 прививки не стала делать. Вопрос в том, можно ли мне сейчас употреблять алкоголь? И как вообще взаимосвязан алкоголь и эти уколы? Впереди ДР мамы, мое ДР, годовщина свадьбы и свадьба подруги. И все это в течении месяца. Могу ли я позволить себе алкоголь?

Ирина, здравствуйте! Выпивать можно. Вообще, указание на запрет на приём спиртного есть только в инструкции к российской вакцине, в зарубежных инструкциях об этом не слова.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если вы прервали вакцинацию КОКАВ - алкоголь употреблять можно, никаких последствий на организм и эффективность самой прививки - не будет.

Здравствуйте
Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, употреблять алкоголь можно, но не злоупотреблять. Так как кот жив, то он не болел бешенством. Вас ни чем не заразил. Можно жить как прежде!

Здравствуйте!
Алкоголь не рекомендуется в сам период вакцинации, т.к. он как и вакцина имеет тропность к нервным окончаеиям, отсюда могут быть побочные. Сейчас же прошло достаточно времени, можно уже принимать алкоголь.