Консультация косметолога /

Признаки старения — вопрос №94155

здравствуйте, мне 36 лет , примерно 8 месяцев стали очень быстро проявляться возрастные изменения. Конечно понимаю ,что это нормально в таком возрасте, но очень волнуюсь, что за такие короткие промежутки, прям на глазах стали провисать щеки, образовываются брыли ,носогубные складки и складки марионетки. Вес всегда стабильный. нормально ли это? и как можно предотвратить такие быстрые процессы? могла ли на это повлиять гимнастика для лица? или может это последствия уколов диспорта межбровья? или может гормоны? думаю прибегнуть к мезонитям, но не будет ли каких либо обратных последствий?

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Проверьте уровень половых гормонов, они влияют на состояние кожи.
Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите ваше фото. Это не диспорт. Увы, с каждым годом мы не молодеем, но можно приостановить первые признаки старения. Есть несколько сценариев старения, в вашем случае это деформационно-отёчный. Прикрепляйте фото, я вам больше смогу сказать.

Клиент
Алла, Добрый вечер можно ли отправить фото на вашу почту?
Клиент
Алла, фото прикрепила ,посмотрите пожалуйста
Невролог, Детский невролог
Диспорт давно ставили? Как правило эффект диспорта сохраняется 3-6 месяцев, лицо действительно выглядит молодо, подтянуто. Но потом эффект угасает и черты лица восстанавливаются, как были раньше. За это время привыкаете к новому облику. И затем свое лицо не узнаете, разочарование. И повторно делаете диспорт. Как наркотик)
Я против диспорта ничего не имею.
Мезотоний да, можно попробовать, думаю обратного эффекта не будет.
Обратитесь к эндокринологу, какие сдать гармоны.
Клиент
Эльвира, диспорт делала только на межбровье, причем тут щеки
Хирург
Здравствуйте, Ирина. В вашем случае Диспорт на нижнюю часть лица подействовать так не мог. Гимнастика, если вы ей занимаетесь регулярно, тоже не даст отрицательного эффекта.
В первую очередь вам необходимо задуматься о гормональном фоне организма, сдайте кровь на половые гормоны, обратитесь на консультацию к эндокринологу. Если будут отклонения, тогда нужна будет коррекция, доктор даст все рекомендации. Обязательно покажитесь дерматологу. И после консультаций и получения рекомендаций можно будет решить вопрос по поводу мезонитей, это уже гарантированный вариант, обратного эффекта быть не должно.
Здоровья вам и вашим близким!
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо проверить половые гормоны.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Что-то еще происходило в жизни? Болезни, стрессы за последнее время? Необходимо на 3-5 день цикла посмотреть уровень ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Диспорт ни при чем. Это деформационный тип старения, при котором образуются перечисленные изменения и которые видны на представленном фото. Мезонити будут неплохо, лучше с насечками и лучше предварительно подготовить кожу, например, сочетание ретиноевого пилинга и курса биоревитализации. Также вам необходимо восстановить объем в зоне apex: волюма 2,0 мл, радиесс 1,5 мл
Клиент
Лариса, добрый вечер, да к сажалению как раз в то время были переживания в жизни . если потвердиться недостаток гормонов, возможны ли препараты ,которые хотя бы преостановят процесс
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, возможно добавление БАДов с фитоэстрогенами, либо обсуждать ГЗТ, но это после детального обледования: лабораторного, гормонального, онкоцитологии, обследования у маммолога и пр.
Клиент
Лариса, извените я не поняла в какой зоне востановить обьем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Диспорт здесь не виноват, тем более межбровья. Если произошло резкое изменение, то лучше проверить гормональный фон. Менструация регулярная?
Клиент
Анна, здравствуйте, да цикл регулярный, но сама менструация извиняюсь необильно тянется неделю а то и больше((
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Зона apex , косметологи в курсе где она, чтобы вам понятнее было, то в области скуловой кости.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это латинская транскрипция по-русски читается как апекс
Клиент
Лариса, Спасибо большое , за подробный ответ. займусь анализами
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так было всегда или в последнее время?
Косметолог
Да, нити можно. У вас "благодатная" кожа, на такой коже отлично виден эффект и долго держится. Нити можно и полимолочные и мезо и коги ( с насечками ), можно комбинировать! Подумайте про Радиесс, немного на скулы и на щёчки для стимуляции коллагена. Так же вам хорошо подойдёт ретиноевый пилинг или лазерная шлифовка. Рассмотрите инъекции аквашайн, плазматерапию, лаеннек. Шеей тоже надо позаниматься, так как платизма шеи может усугублять брыли, туда микродозы миорелаксанта. Лимфомиазот внутрь 1 мес. Консультация эндокринолога. Лёгкие массажи не возбраняются, помогут в качестве лимфодренажа. Подбородочек можно немного по острее сделать, по желанию, так будет более гармонично смотреться. Диспорт на гусиные лапки третью нижнюю точку не делайте, дабы не усугубить отёчность.
Клиент
Алла, спасибо большое за консультацию, так всего много ), будем начинать заниматься )
Косметолог
В общем кожа у вас не плохая, видно что занимаетесь, только слегка брыльки подтянуть и вам снова 18!
Косметолог
Если бюджет позволяет рассмотрите SPRS - терапию, именно в этом возрасте закалывают первый раз, плюс свои клеточки молодые оставите замороженными и когда будете старше станете, подколите свои же молодые клеточки. Процедура эта заключается в том что у вас из кожи берут ваши же стволовые клетки, часть замораживают, часть готовят на подколку, делают паспорт кожи. Процедура очень крутая, придумана в Швейцарии. Со всего мира в Россию едут за этой процедурой, так как у нас дешевле. Изготавливает у нас институт стволовых клеток.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ирина! Рекомендую обратиться в клинику китайской медицины для косметической акупунктурынапример,, там комплексный подход. в т ч и на эндокринную систему.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь сдать половые гормоны по фазам, фэйс биллинг продолжайте, по утрам можно льняное масло в капсулах принимать,по результатам анализов будет проведена коррекция по терапии и решение вопроса о косметологических манипуляциях.