У ребенка стоматит
Подскажите чем лечить афтозный стоматит дети 1.6 лет и 7 лет.стоматит периодически возвращается.маленький жалуется на боль во рту.красный язык с небольшими пупырками.светлое небо в красную точечку.у детей уже 3 раз стоматит.как вылечить?? Помогите пожалуйста
Здравствуйте Кандид или камистад
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Здравствуйте, неосложненный афтозный стоматит лечится исключительно симптоматически. Это очень распространенное и заразное заболевание среди детей, вызываемое огромным количеством различных вирусов из группы echo, энтеровирусов и тд. Заболевать можно постоянно при встрече с ними,ТК они имеют кучу разных штаммов. Заболел один ребенок,заразил второго и тд. Лечение: обильное питьё,при Т выше 38.5 жаропонижающие, обработка зева мирамистином,при выраженной боли во рту Нурофен.