Тупая боль в желудке

Здравствуйте! Мужу 34 года тупая боль в районе желудка меняется при положении тела отдающая в спину. Раньше такого не когда не было. В положении лёжа боль утихает как только встанет или сядет начинает болеть. Очень переживаем похоже ли это на инфаркт?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ходьбе боль усиливается? Одышка есть? После приема пищи боль уменьшается или усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Здравствуйте! При ходьбе боль уменьшается. Отдышки нет.Насчёт еды не знаю. Ещё не ел. Боль появилась час назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, на что это похоже?

Боль скорее всего связана с органами ЖКТ, желудком. Если есть альмагель или смекта, или что-нибудь подобное, примите сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, есть только фосфалюгель

Примите его. Если это боль связана с желудком, то она уменьшится. Через полчаса после приема фосфалюгеля можно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Он только поел. Как быть?

Как боль, уменьшилась или без изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Чуть уменьшилась

Через час примите фосфолюгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Скажите пожалуйста а какие симптомы у наступающего инфаркта? Я очень тревожная переживаю

Боль в области сердца, усиливающаяся при ходьбе, часто сопровождается одышкой, повышением АД и пульса. Если бы был инфаркт, то после еды, боль бы не уменьшилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Посмотрите я добавила фото где у него болит

Маловероятно, что боль связана с сердцем. Скорее проблема в желудке или 12 кишке. Если завтра боль возобновиться, то сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости..

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Скажите а ношпу можно выпить?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Извините пожалуйста что поздно. Сейчас добавила фото куда у мужа перешла боль. Посмотрите пожалуйста

Как сегодня, боль сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Сохраняется только под лопаткой

Нужно сделать УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Это не инфаркт?

Крайне маловероятно, что инфаркт. Чтобы точно исключить, что боль связана с сердцем, сделайте ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила

По УЗИ есть признаки панкреатита, возможно обострение сейчас. При панкреатите боль отдает в спину. Обратитесь к гастроэнтерологу для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, К врачу только в понедельник попадём. Боль сейчас не значительная только под лопаткой. Живот не болит

Соблюдайте диету - прием пищи небольшими порциями, регулярно 3 раза в день, исключите жаренное, жирное, копченое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Появление боли связано с приёмом пищи? Когда появилась боль и после чего?
Одышка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Диана, Здравствуйте! Боль появилась как сел и резко встал. Отдышки нет. Ещё не ел. Боль появилась как час назад. Скажите на что это похоже?

На инфаркт не похоже.
Остеохондроза нет? Боль проходит в состоянии покоя и возникает только при двмжении может быть связано с этим

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Диана, а предвестники инфаркта какие? Я очень тревожная переживаю

Предвестников как таковых нет
Первыми признаками инфаркта- боль за грудиной,не меняющиеся от изменения положения тела, сильную слабость, беспокойство, утомляемость или одышку, учащённое сердцебиение, потливость
Не факт, что у человека проявляется этими признаками. У многих может быть один симптом только

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Диана, Посмотрите пожалуйста я добавила фото где в него болит

Посмотрела
Вряд ли боль связана с сердцем. Это область проекции желудка
Если есть дома Фосфалюгель или Омепразол, то можно принять
При сохранении боли выполнить ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Диана, скажите а ношпу можно?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Диана, посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию на инфаркт не похоже. Но, по личному опыту скажу, что бывают ещё более не похожие ситуации, а на экг изменения. Если есть возможность, всегда лучше снять экг.

Здравствуйте.Не занимался ли муж в последнее время тяжелым физическим трудом,поднятием тяжести?.Похоже на неврологическую боль,связанную с защемлением нервных окончаний .Можно использовать мазь финалгон ,випросал на эту область,диклофенак в/м,ибупрофен вн,конс невролога(МРТ позвоночника) ,также надо исключить патологию почек(ОАМ,УЗИ почек)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, Здравствуйте. Нет не занимался. Он сел и резко встал и после этого началась эта боль. До этого раньше такого не было

При резких движениях может также быть защемление нервных окончаний,больше похоже на эту патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, Посмотрите пожалуйста я добавила фото где у него болит

Боль может быть связана с заболеваниями ЖКТ.(язвенная болезнь)Для исключения ФГДС,но также и неврогенного характера,о чем я писала выше,поскольку здесь есть связь с изменением положения телаНужны обследования и очный осмотр для начала терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, Скажите а на инфаркт не похоже? Я очень тревожная сильно переживаю

На инфаркт не похоже,но сделать ЭКГ надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила

Здравствуйте.По УЗИ признаки поражения печени,поджелудочной железы.В этом случае на первое место в лечении-диета с исключением алкоголя,острого,жирного,сладкого в больших количествах.Из препаратов рассмотрите препараты на основе расторопши(силимарин,карсил),добавьте ферментные препараты(креон,эрмиталь),при болях- но-шпа,дюспаталин,консультация гастроэнтеролога.Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте на сердце не похоже, скорее это желудок

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, Здравствуйте! При боли в желудке может отдавать под лопатку сзади спины? Я добавила фото. Посмотрите пожалуйста

Да, такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, и боль под лопаткой только при изменение положение тела. Я очень переживаю может ли так проявляться инфаркт?

Нет это точно не инфаркт

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила

Заключение узи прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, я прикрепила

Да, посмотрела там ничего особенного, что может давать боли, ещё бы фгдс сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, А что значит диффузные изменения печени и поджелудочной железы?

Хронический панкреатит и гепатоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, от поджелудочной может болеть сзади спины под лопаткой?

Может, но все таки ещё должен посмотреть врач , например гастроэнтеролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, Записались на понедельник к врачу. Ну вот тупая боль внизу под лопаткой сзади спины сохраняется это пугает

Ну это точно не сердце и не инфаркт

Принятый ответ

Добрый день! Нужно делать узи брюшной полости и гастроскопию , такие высыпания давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, Это прыщи да они у него практически постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, на что это похоже?

На проблемы с поджелудочной железой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, При этом может болеть под лопаткой?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, скажите а панкреатит как проявляется?

Болями в эпигастрии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила

Тут ничего острого нет, гастроскопию нужно делать