Консультация кардиолога /

Тупая боль в желудке — вопрос №941718

Здравствуйте! Мужу 34 года тупая боль в районе желудка меняется при положении тела отдающая в спину. Раньше такого не когда не было. В положении лёжа боль утихает как только встанет или сядет начинает болеть. Очень переживаем похоже ли это на инфаркт?

Кардиолог
Здравствуйте!
При ходьбе боль усиливается? Одышка есть? После приема пищи боль уменьшается или усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте! При ходьбе боль уменьшается. Отдышки нет.Насчёт еды не знаю. Ещё не ел. Боль появилась час назад

Клиент
Марина, на что это похоже?
Кардиолог
Боль скорее всего связана с органами ЖКТ, желудком. Если есть альмагель или смекта, или что-нибудь подобное, примите сейчас.
Клиент
Марина, есть только фосфалюгель
Кардиолог
Примите его. Если это боль связана с желудком, то она уменьшится. Через полчаса после приема фосфалюгеля можно есть.
Клиент
Марина, Он только поел. Как быть?
Кардиолог
Как боль, уменьшилась или без изменений?
Клиент
Марина, Чуть уменьшилась
Кардиолог
Через час примите фосфолюгель.
Клиент
Марина, Скажите пожалуйста а какие симптомы у наступающего инфаркта? Я очень тревожная переживаю
Кардиолог
Боль в области сердца, усиливающаяся при ходьбе, часто сопровождается одышкой, повышением АД и пульса. Если бы был инфаркт, то после еды, боль бы не уменьшилась.
Клиент
Марина, Посмотрите я добавила фото где у него болит
Кардиолог
Маловероятно, что боль связана с сердцем. Скорее проблема в желудке или 12 кишке. Если завтра боль возобновиться, то сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости..
Клиент
Марина, Скажите а ношпу можно выпить?
Клиент
Марина, Извините пожалуйста что поздно. Сейчас добавила фото куда у мужа перешла боль. Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Как сегодня, боль сохраняется?
Клиент
Марина, Сохраняется только под лопаткой
Кардиолог
Нужно сделать УЗИ брюшной полости.
Клиент
Марина, Это не инфаркт?
Кардиолог
Крайне маловероятно, что инфаркт. Чтобы точно исключить, что боль связана с сердцем, сделайте ЭКГ.
Клиент
Марина, Посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила
Кардиолог
По УЗИ есть признаки панкреатита, возможно обострение сейчас. При панкреатите боль отдает в спину. Обратитесь к гастроэнтерологу для лечения.
Клиент
Марина, К врачу только в понедельник попадём. Боль сейчас не значительная только под лопаткой. Живот не болит
Кардиолог
Соблюдайте диету - прием пищи небольшими порциями, регулярно 3 раза в день, исключите жаренное, жирное, копченое.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Появление боли связано с приёмом пищи? Когда появилась боль и после чего?
Одышка есть?
Принятый ответ
Клиент
Диана, Здравствуйте! Боль появилась как сел и резко встал. Отдышки нет. Ещё не ел. Боль появилась как час назад. Скажите на что это похоже?
Кардиолог, Терапевт
На инфаркт не похоже.
Остеохондроза нет? Боль проходит в состоянии покоя и возникает только при двмжении может быть связано с этим
Клиент
Диана, а предвестники инфаркта какие? Я очень тревожная переживаю
Кардиолог, Терапевт
Предвестников как таковых нет
Первыми признаками инфаркта- боль за грудиной,не меняющиеся от изменения положения тела, сильную слабость, беспокойство, утомляемость или одышку, учащённое сердцебиение, потливость
Не факт, что у человека проявляется этими признаками. У многих может быть один симптом только
Клиент
Диана, Посмотрите пожалуйста я добавила фото где в него болит
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела
Вряд ли боль связана с сердцем. Это область проекции желудка
Если есть дома Фосфалюгель или Омепразол, то можно принять
При сохранении боли выполнить ФГДС
Клиент
Диана, скажите а ношпу можно?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно
Клиент
Диана, посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию на инфаркт не похоже. Но, по личному опыту скажу, что бывают ещё более не похожие ситуации, а на экг изменения. Если есть возможность, всегда лучше снять экг.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Не занимался ли муж в последнее время тяжелым физическим трудом,поднятием тяжести?.Похоже на неврологическую боль,связанную с защемлением нервных окончаний .Можно использовать мазь финалгон ,випросал на эту область,диклофенак в/м,ибупрофен вн,конс невролога(МРТ позвоночника) ,также надо исключить патологию почек(ОАМ,УЗИ почек)
Клиент
Ирина, Здравствуйте. Нет не занимался. Он сел и резко встал и после этого началась эта боль. До этого раньше такого не было
Гомеопат, Терапевт
При резких движениях может также быть защемление нервных окончаний,больше похоже на эту патологию
Клиент
Ирина, Посмотрите пожалуйста я добавила фото где у него болит
Гомеопат, Терапевт
Боль может быть связана с заболеваниями ЖКТ.(язвенная болезнь)Для исключения ФГДС,но также и неврогенного характера,о чем я писала выше,поскольку здесь есть связь с изменением положения телаНужны обследования и очный осмотр для начала терапевта
Клиент
Ирина, Скажите а на инфаркт не похоже? Я очень тревожная сильно переживаю
Гомеопат, Терапевт
На инфаркт не похоже,но сделать ЭКГ надо
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По УЗИ признаки поражения печени,поджелудочной железы.В этом случае на первое место в лечении-диета с исключением алкоголя,острого,жирного,сладкого в больших количествах.Из препаратов рассмотрите препараты на основе расторопши(силимарин,карсил),добавьте ферментные препараты(креон,эрмиталь),при болях- но-шпа,дюспаталин,консультация гастроэнтеролога.Всего доброго
Кардиолог
Здравствуйте на сердце не похоже, скорее это желудок
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Здравствуйте! При боли в желудке может отдавать под лопатку сзади спины? Я добавила фото. Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Да, такое возможно
Клиент
Гульнара, и боль под лопаткой только при изменение положение тела. Я очень переживаю может ли так проявляться инфаркт?
Кардиолог
Нет это точно не инфаркт
Клиент
Гульнара, посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила
Кардиолог
Заключение узи прикрепите
Клиент
Гульнара, я прикрепила
Кардиолог
Да, посмотрела там ничего особенного, что может давать боли, ещё бы фгдс сделать
Клиент
Гульнара, А что значит диффузные изменения печени и поджелудочной железы?
Кардиолог
Хронический панкреатит и гепатоз
Клиент
Гульнара, от поджелудочной может болеть сзади спины под лопаткой?
Кардиолог
Может, но все таки ещё должен посмотреть врач , например гастроэнтеролог
Клиент
Гульнара, Записались на понедельник к врачу. Ну вот тупая боль внизу под лопаткой сзади спины сохраняется это пугает
Кардиолог
Ну это точно не сердце и не инфаркт
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать узи брюшной полости и гастроскопию , такие высыпания давно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Это прыщи да они у него практически постоянно
Клиент
Анна, на что это похоже?
Кардиолог, Терапевт
На проблемы с поджелудочной железой
Клиент
Анна, При этом может болеть под лопаткой?
Клиент
Анна, скажите а панкреатит как проявляется?
Кардиолог, Терапевт
Болями в эпигастрии
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста результаты узи прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Тут ничего острого нет, гастроскопию нужно делать