Злокачественная гипертония

Здравствуйте, с 13.06., АД более 200/110,систолическое доходило до 230. ЭКГ ГЛЖ и ГПЖ, экстрасистолия, без ишемии. Постоянно периндоприл, лозартан, торасемид, бисопролол, в настоящее время магнезия в/в, папаверин+дибазол в/м. АКШ 2013 год. Что делать, подскажите! Спасибо

Здравствуйте! Вместо лозартана и периндоприла, которые нельзя принимать вместе, рекомендую эдарби 40 мг, вечером к терапии добавить леркамен 10 мг , при сохранении высоких цифр через 10-14 дней, увеличить дозу эдарби до 80 мг, леркамена до 20 мг. Необходимо понять причину высоких цифр- исключить соленую пищу, соблюдать водный режим 2-2,5 литра максимум, выполнить ЭХОКГ, ДС сонных артерий, узи почек, сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ, липиды и обратится к кардиологу для коррекции терапии.

Анна, Большое спасибо!!

Принятый ответ

Рада была помочь!

Здравствуйте. Какие дозировки названных препаратов у вас? Лозартан и периндоприл нельзя принииать вместе

Яна, здравствуйте, лозартан 100,периндоприл - 8, естественно ацетилсалициловая, бисопролол 10