Какое лечение эффективно?
Здравствуйте! 3-4 дня Жалобы на зуд и жжение, повышение температуры тела до 38° однократно, боли в паховых лимфоузлах, на сегодняшний день уже лучше. Была у гинеколога по УЗИ всё хорошо, до результатов анализов назначили лечение полижинакс 12 дней, орнидозол 5 дней, дикловит свечи. Сегодня пришли результаты, сомневаюсь в назначенном лечении. Выявлена ещё ИМП по анализу мочи. Подскажите пожалуйста наиболее эффективное лечение от кандиды и нужно ли лечить партнёра при отсутствии у него жалоб? Подойдут ли вагинальные таблетки клотримазол?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас были незащищённые половые акты с непроверенными половыми партнёрами?
Валерия, здравствуйте! Нет, партнёр один, пол года назад оба пролечились от трихомониаза, больше у обоих никаких инфекций не было.
По данным результатам нет необходимости в орнидазоле и полижинаксе
Выпейте однократно флуконазол 150 мг и поставьте залаин однократно во влагалище. Половому партнёру надо лечиться только в том случае, если его что-то беспокоит
Валерия, благодарю за помощь!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений и бакпосев мочи?
Илона, я сдавала фемофлор скрин раннее, посев мочи сдала сегодня
Мария, по инфекции в мочевыводящих путях - лечение назначить можно только после получения результата бакпосева. Полижинакс Вы принимаете?
Илона, пока ещё ничего не принимала
Мария, тогда от кандиды можно использовать сечи "Ливарол" по 1 свече на ночь во влагалище. Лечиться только Вам
Илона, благодарю за рекомендации!
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Для правильного лечения вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам.
Асиет, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно использовать свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно флуконазол 150мг однократно, ливарол свечи вагинально 6 дней
Мая, спасибо за рекомендации!