Расшифровка фото,

Здравствуйте. Вчера делала проверку зрения, в др стране . Ответов на свои вопросы не получила, к сожалению.. прошу помощи тут. Пришла к ним с жалобой: плохо вижу вблизи, причем все хуже и хуже. Очки ношу +1,5 Носить их стала в 31 год- +1, потом +1,5 через неск лет. Последняя пооверка была ровно год назад- было +1,5. Вчера сеазали : +2,5, нужно менять очки. Окей.. очки сделаем. Но- сделали все виды процедур- скан, дно, свет- воздух и тд и тп А сказали лишь что- то об изменении цвета илт пятне на правом глазу ( см. Фото) Что эло может означать, если там пятно( или изменение цвета)? Почему так быстро ( за год) зрение могло упасть +1,5 до +2,5? Это ведь не возрастное. Что делать чтобы замедлить процесс падения🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По такому фото с экрана ничего не понятно, качество плохое и описания нет.
По этому поводу ничего не могу сказать.
Что касается гиперметропии, то старайтесь не нагружать глаза. От повышенной зрительной нагрузки аккомодация слабеет.

Вера, неа, сказали на руки не дают- да и на другом языке заключения..
Она показывала на правом глазу справа от черного кружа в центре- и сказала что там поменялся цвет, И это не хорошо.. больше инфо я не получила

Вдаль зрение хорошее? Искажения, бликов нет ?

Вера, вроде нет, вдаль хорошо вижу

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте. А у вас есть фото заключения осмотра? Можете приложить к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте Александром. Гиперметропия(+) был у вас, скорее всего, врожденным, но мышцы глаз его компенсировали, сейчас в связи с ослаблением мышцы зрения ухудшается как вдаль так и вблизи. Замедлить процесс поможет гимнастика для глаз. Насчёт пятна нужно ещё до обследование.

Принятый ответ

Добрый день,Александра!
Судя по возрастающим очкам,у вас проблемы с аккомодацией вблизи.
Займитесь тренировками аккомодации.
Упражнения можно найти в интернете.
На этих фото,которые вы предоставили,никакой патологии я не вижу.
А ещё лучше сделайте очки для сохранения объёма вашей аккомодации.