Что вас беспокоит?
Высунутый язык
Добрый день. Ребёнку 11.5 месяцев. Как месяц ребёнок часто высовывает язык. Не постоянно, но часто. В ротике помещается. Особенно когда видит людей, которые пытаются с ней контактировать. Нормально ли это?
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте.
Вероятнее ребёнок научился так делать и теперь выражает свои эмоции. Такое может быть.
Ещё не начал разговаривать?
Анастасия, говорит простые слоги. Баба, мама, папа и так далее
Алёна, на данный возраст такие слоги это норма.
Думаю,что патологии нет ,т.к пишите,что не часто. Дети действительно так могут выражать эмоции, радоваться при встречи , либо просто интересоваться чем либо/кем либо.
Если у невролога не было вопросов до этого к ребёнку,то это просто поведенческая реакция
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте! Если в остальном ребёнок ведёт себя обычно и хорошо развивается, то это нормально. Ребёнок освоил новый навык и активно его использует.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото как именно высунут язык.
Проблем по неврологии не было?
Ребенок говорит?
Ангелина, говорит элементарные слоги: мама, папа, баба и так далее. Проблем ранее не было.
Тогда, раз развиваетнсь хорошо и язык не постоянно высунут, волноваться не о чём
Принятый ответ
Добрый день! Ваш ребёнок таким образом познаёт мир и своё тело, также показывает эмоции. Также у деток в 12 месяцев идёт кризисный период роста и развития, данный симптом уйдёт. Если у неврологических проблем не было, переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, ещё иногда детки так могут чесать десны при прорезывании зубов. Возможно это новая умелка,учится управлять языком.
Александра, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 7 минут назад4 ответа
- 31 минута назад2 ответа
- 45 минут назад3 ответа
- 45 минут назад7 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 1 час назад19 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад25 ответов
- 2 часа назад9 ответов
