Лечение гарднереллы

Здравствуйте, Лечение гарднереллы назначили вильпрафен 500*3раза и ципрофлоксацин 500*2 раза, подскажите, данные препататы принимать вместе или 5 дней вильпрофен, а потом еще 5 дней ципрофлоксацин? Спасибо

Татьяна,гарднерелла относится к условно-патогенной флоре,это значит,что в норме может быть во влагалище.Если ее количество больше,чем положено,а лактобактерий мало,то такое состояние называется бактериальный вагиноз.Лечат это свечами местно,а не убойными антибиотиками,да ещё двумя разными.После местного лечения восстанавливают нормальный биоценоз влагалища с помощью биопрепаратов.Так что ответ:ни по очереди,ни вместе пить не надо.Надо пересмотреть вариант лечения.