Витамин Д летом
Подскажите пожалуйста: Ребёнку 5 лет, Болезнь Пертеса, 3-я стадия, живём на Севере. Едим летом на море в Краснодарский край на 2 месяца - нужно ли в этот период давать витамина Д?? И какую дозировку?
Наталья, здравствуйте! Витамин Д продолжайте в прежней дозе, в наших широтах даже на юге невозможно получить витамин Д в достаточном количестве, просто будучи на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да витамин Д необходимо давать даже тем кто проживает южных регионах. Вы когда нибудь сдавали кровь на определение концентрации витамина?
Принятый ответ
Добрый день! Витамин Д продолжать давать , даже при прибывания на юге, в достаточном количестве ребёнок не получает. Препарат выбора - Аквадетрим в профилактической дозе 1000 ед 2 кап в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вашего ребёнка нет дефицита витамина д в данный момент, то продолжить давать его на юге нужно в профилактические дозе 1500МЕ один раз в сутки.
Принятый ответ
Добрый день. По современным рекомендациям, витамин д 3 принимаем без перерыва, даже если выезжаем на море. Поэтому во время нахождения на юге, продолжается давать витамин Д3
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте в том же объёме. Солнца недодостаточно в регионах нашей страны, даже на юге. Какую дозировку пьёте?